Синхронизация Android: основные направления действия и параметры


Опубликованно 26.05.2019 17:10

Синхронизация Android: основные направления действия и параметры

Функции синхронизации в «Android» является неотъемлемой частью всех мобильных устройств, работающих под ОС этого семейства. Для полного понимания о том, как он действует следующим образом, необходимо четко определить, что мы понимаем под термином синхронизации, так как для этого действия, на основе определенной ситуации могут существенно различаться. Кроме того, предлагается рассмотреть несколько типичных ситуаций и методы синхронизации для каждого из них. Тип синхронизации «Мужской»

Сначала дайте нам знать, что вы хотите синхронизировать. Во-первых, он может относиться к подключения мобильного устройства (смартфон или планшет), на стационарный компьютер или ноутбук. Во-вторых, эти действия могут быть связаны с синхронизация учетные записи «Android» с дополнительными услугами (например, Gmail или вьетнам YouTube). В-третьих, это могут быть настройки синхронной работы, установленных на КОМПЬЮТЕРЕ, и смартфон приложений (например, веб-браузер google Chrome). В-четвертых, очень часто, эти действия могут быть необходимы при переносе контактов из книги телефона в облачный сервис. Синхронизация Android с вашего компьютера

С фиксированной связи, компьютерные терминалы или ноутбуки более легко. Казалось бы, все знают, что для этого можно использовать USB-соединение или по беспроводной технологии Wi-Fi и Bluetooth. Наиболее распространенный тип синхронизации «Андроид» с КОМПЬЮТЕРА считается проводное подключение с помощью кабеля USB.

Чтобы компьютер увидел телефон и жесткие диски, на смартфоне или планшете-первых, вы должны включить функцию отладки USB, а также при непосредственном подключении к ПК, использовать режим передачи данных по протоколу MTP (в старых версиях Android, эта функция может называться USB Mass Storage). В этом случае, и внутренний диск, и подключить SD-карте, будут не признаны компьютерных систем как наиболее распространенных, flash, вы можете производить простейшие действия для копирования, перемещения или удаления информации.

Для установки приложения с КОМПЬЮТЕРА на мобильное устройство (и не только в этих случаях), необходимо включить флажок разрешить установку из других источников.

Если для синхронизации «Мужской» с терминала компьютера или ноутбука, что вы используете специализированных программ управления, разработанные производителями мобильных устройств (например, Samsung Kies, для Xperia Companion и аналогичные), действия упрощены еще больше.

Но вот при создании резервных копий в приложениях общего назначения, таких как MyPhoneExplorer при подключении к компьютеру, мобильное устройство должно быть переключено в режим зарядки. Синхронизации учетных записей

Что касается синхронизации учетных записей, как правило, это записи Google в виде адресов электронной почты в Gmail и пароли. Тем не менее, эти данные часто используются в службах, к которым можно получить доступ с вашего компьютера. По умолчанию этой опции в Android-систем включена изначально.

Тем не менее, в случае наличия нескольких записей, вы должны войти в раздел учетных записей, представленных в настройки мобильного устройства, а затем выбрать запись Google, отметить, точки услуг, которые вы хотите синхронизировать, и нажмите на кнопку "подтвердить" в правом верхнем углу.

Просто синхронизация «Андроид» может быть установлена на автоматический режим. Для этого в настройки, прокрутите меню разделов вниз, или ввести предусмотренный для этого раздел, а затем установите синхронизации авто.

«Этот» может быть достаточно много (Google, Facebook, Viber, Telegram, etc). При активации этой опции будет синхронизировать все учетные записи. Если этого не произошло, войдите в каждую запись. Тапните на кнопке с тремя точками, а затем в меню, которое появляется, выберите «Синхронизировать сейчас». Оптимизация синхронизации работы приложений

С приложениями, все гораздо проще. Объяснить это показывает браузер Chrome или популярных видео на YouTube, которые используют связь для Google-аккаунта. При автоматической синхронизации все изменения будут автоматически отменены, но работать с программами и услугами, вам необходимо только подключиться с этой учетной записи. В тот же проводник закладки на панели при добавлении появляются автоматически, когда вы вводите в браузер с другого устройства. То же самое относится и к добавление в избранное YouTube, действий с корреспонденцией в Gmail, etc

Синхронизации «Android» с Google Диска» в присутствии одних и тех же приложений на компьютер и на мобильное устройство (или вход в сервис через браузер, он будет работать в автоматическом режиме. Перенос и синхронизация контактов

Что касается синхронизации телефонной книги мобильного устройства или контакты, с которыми вы можете сохранить информацию, самый простой способ это зайти в настройки контактов и автоматическую синхронизацию там.

Как вариант, вы можете использовать, экспортировать контакты в файл, а затем в почте Gmail, вы можете импортировать их из файлов CSV или vCard вы сохраните на жестком диске вашего компьютера, SD-карте или во внутренней памяти вашего мобильного устройства. После того, как эти изменения будут сделаны с автоматической синхронизации. Для решения

В принципе, для выполнения операций всех типов данных, кроме упомянутых выше приложений, вы можете использовать программу стороннего производителя, как AirDroid, что большая часть из установить на ПК, а при подключении к Android-должен проходят клиентские приложения на смартфон или планшет.

Но вот специализированные утилиты от производителей смартфонов или планшетов выглядят более предпочтительными в том смысле, что с их помощью вы можете обновить, заменить или восстановить заводские прошивки, которые по какой-либо причине отказов, без необходимости сбросить мобильных гаджетов.

Banca Оксана Владимировна



Категория: Мобильная техника