Как отключить учетную запись в Windows 10: несколько типов ситуаций и решения для каждого из них


Опубликованно 19.05.2019 11:05

Как отключить учетную запись в Windows 10: несколько типов ситуаций и решения для каждого из них

Иногда, некоторые пользователи, которые передают во временное пользование своих компьютерах или ноутбуках других людей, или, как система, содержит слишком много ненужных учетных записей, необходимо их отключение. Понятно, что для того, чтобы предотвратить доступ к вашим данным со стороны посторонних лиц, вы можете поставить пароль. Однако, этот метод очень неудобно. Так как пользователь с привилегиями администратора может легко найти. В этой статье читайте о том, как отключить учетную запись в Windows 10 несколько самых простых методов, что многие пользователи даже не знают. Самые простые методы

Итак, сначала остановимся на более простой способ, которые должен знать любой пользователь ПК или ноутбука с Windows на борту. Речь идет о том, что в многопользовательской системе есть специальный инструмент, расположенный в «Панель управления» - раздел "аккаунты". Если вы являетесь администратором с соответствующими правами, перейдите в этот раздел, перейдите к другой «куда бы ты» и просто удалить его.

Вам будет предложено выбрать желаемое действие по удалению или сохранению пользовательских файлов. Здесь – по желанию. Полностью аналогичная процедура доступна для выполнения в том же разделе в меню "параметры". Быстрое отключение пользователя системы

Если же понять, как в Windows 10 отключить учетную запись Microsoft, чтобы ваш собственный счет, вы можете использовать меню "параметры". И в том же разделе учетных записей, использовать точку входа в локальную систему регистрации.

Для учетной записи Майкрософт, и вы должны ввести пароль. Если его использование планируется для локальной учетной записи, вы должны сделать такой же эффект. При ненужной учетной записи, вы можете удалить. Но лучше этого не делать.

Можно также предположить, что на один компьютер, подключенный непосредственно под несколькими учетными записями, и активные процессы лица, замедляют работу системы. Как отключить учетную запись в Windows 10 в этом случае? Элементарно!

Вызовите стандартный «Диспетчер задач» (taskmgr в консоли «Выполнить» или комбинация Esc+Shift+Ctrl, нажмите на вкладку пользователи, выберите учетную запись и в меню), используйте опцию отключить. Как отключить учетную запись в Windows 10: другие действия

Теперь, мы будем представить себе, представьте себе, что вы действительно на время дать свой ноутбук кому-то из друзей или знакомых. Как отключить учетную запись в Windows 10, чтобы никто не мог получить доступ к вашим данным?

Самым примитивным методом станет использование блока учетных записей в «Панель управления» при создании пароля доступа. Это понятно. Но здесь лучше использовать в разделе "управление компьютером" (compmgmt.гкс). Здесь вы должны перейти в раздел " локальные пользователи и развернуть список всех зарегистрированных учетных записей.

Теперь нажмите на свой профиль, через ПКМ в меню, выберите свойства, затем в окне настроек, установите флажок на пункте отключить. Это точно скроет все ваши данные от посторонних глаз.

Аналогичные действия можно запустить в командной строке, запустив ее от имени администратора. Для просмотра всех учетных записей, введите комбинацию "net user" и для отключения выбран, вы можете использовать команду как показано на картинке ниже, где вместо NAME введите имя пользователя, вошедшего в систему.

Как отключить пароль учетной записи Windows 10?

Различные моменты, касающиеся пароли, много. Все зависит от того, в каких случаях может потребоваться отключить. В случае входа в систему просто удалить из вышеизложенного в разделе «Панель управления».

В случае режима ожидания, вы можете использовать команду консоли «Запустить» netplwiz и отключить требование ввода пароля там. Вы также можете выполнить отключение групповой политики (gpedit.msc), с помощью параметров питания. В целом, вариантов здесь столько, что можно писать научную работу. Как избавиться от учетной записи администратора?

Наконец, мы будем рассматривать актуальные вопросы, касающиеся того, что Windows 10 отключить учетную запись администратора. Если это на счет завтра будет, которые всегда должны спрашивать разрешение на выполнение операции, чтобы избавиться от него, вы можете с помощью командной строки. Единственная команда в данном случае будет выглядеть так, как показано на рисунке ниже.

Если речь идет об установке ограничений для других пользователей, имеющих права администратора, лучшим решением было бы изменить тип своих учетных записей обычных пользователей. Производить такие операции могут быть либо блок «Панель управления», либо из меню "параметры". Также можете просто переместить учетную запись в группу «Администраторы» в любой другой, для которого вы можете установить ограничения на действия или на доступ к функциям системы.

Banca Оксана Владимировна



Категория: Мобильная техника