Где находится Бахчисарай, сколько и как добраться, что посмотреть


Опубликованно 15.02.2019 08:15

Где находится Бахчисарай, сколько и как добраться, что посмотреть

Бахчисарай - одно из самых красивых мест Крыма, в переводе с крымско-татарского звучит как «сад-дворец». Место очень популярно среди туристов, однако, часто приходят сюда, чтобы немного по местным достопримечательностям, теряет уникальный вкус и оригинальной атмосферой города. В статье рассмотрим, где находится Бахчисарай, и как добраться до этого места. Положение

Город расположен в юго-западной части Крыма, в 32 км от города Севастополя. Координаты GPS Бахчисарае - 44.752902, 33.860658. Атмосфера здесь немного отличается от других мест черноморского побережья, с первых минут пребывания в отеле вы чувствуете себя восточную культуру и гостеприимство жителей города. Если здесь живут родственники, и контакт с ними по электронной почте, используя индекс Бахчисарае – 298400.

Несмотря на то, что город находится не на море, в горах, он все равно привлекает туристов со всего мира своими архитектурно-историческими памятниками и красивыми пейзажами.

Как добраться пешком и на такси?

Туристы, которые приезжают в Крым, часто предпочитают движение аренду или собственном. С общественным транспортом не очень удобно использовать, тем более, что во время каникул я не хочу тратить время в ожидании автобусов и пересадки. На трассе Симферополь - Бахчисарай расстояние на экзамене город находится в 33 км, чтобы Добраться на автомобиле можно за 25-30 минут.

Если вы все еще выбрать, городской способ передвижения, в Бахчисарае регулярные услуги такси. Кроме того, вы всегда можете воспользоваться услугами местных таксистов. Средняя цена за 1 км - 25 рублей по предварительному заказу, официального перевозчика. В аэропорту Симферополя экскурсионное такси с установленными расходы на проезд до всех близлежащих городов. Как добраться из Симферополя, Ялты, Севастополя, Ялты?

Из Симферополя в Бахчисарай пешком идти около получаса. От центрального железнодорожного вокзала города Симферополя на улице Киевской, 4 автобус до Бахчисарая. Также весь спектр услуг транспорта, следующего в Севастополе, делает остановку в Бахчисарае. На каждый автобус в Крым можно поехать на автобусе «Западная».

Из Симферополя каждые 2-3 часа в Севастополь отправляется поезд, он делает остановку в Бахчисарае. Время в пути около 40 минут.

На пути автобус Ялта-Бахчисарай. В зависимости от выбранного пути, можно остановиться в Алуште или Форосе. Время в пути около трех часов.

Из Севастополя лучше, чтобы сесть на поезд, следующий в Симферополь. Вы также можете воспользоваться междугородним автобусом Бахчисарай - Севастополь или рядом с общественным транспортом, сделать остановку в Бахчисарае.

Из Пезаро два раза в день курсирует автобус. Время в пути 3-3.5 часов. Отправление в 9.35 утра и 15.40 дня.

Описание города и его инфраструктуры

Местные жители делят город на две части. Один из них позвонил снова, и другой старый город.

В Старом городе находится подавляющее большинство памятников, дворцы, пещеры, дольмены, интересные находки археологов. Сюда стремятся туристы, которые посетили Бахчисарай.

В Новом городе построены более современные здания, гостиницы, развлекательные центры, общественные организации. Здесь есть многоэтажки и частный сектор. Население города чуть более 27 тысяч жителей.

Город Бахчисарай входит в состав Объявлен округа. Помимо него, входят 70 сел и 3 города. Несмотря на инфраструктуру, в городе мало работы, многие люди предпочитают работать в Симферополе и Севастополе. В Бахчисарае отличное транспортное сообщение, ходят поезда и автобусы в любой город Крыма.

Среди крупных предприятий выделяют цементный завод, который обеспечивает работой тысячи людей, вина и коньячный завод, предприятие по производству хлебобулочных изделий. История

Много сотен лет назад жили неандертальцы. На территории исторического центра до сих пор можно увидеть древние гончарные изделия и могилу марка. В I веке здесь поселились римляне. Доказательством служат найденные во время раскопок крепости, военные укрепления и ювелирные изделия.

Небольшой район на окраине, местные жители называют «городом пещер», он сохранил большие структуры, которые служили древние дома и замки. Добраться в Крым из Бахчисарая в Чуфут-Кале можно на пути к s. Оставаться одной мимо Входа пещерного монастыря.

Свое нынешнее название Бахчисарай получил в XVI веке хан ты Ешь Гири. В то же время, был построен дворец Хан-Сарай - одно из самых посещаемых мест города. В XVII веке это место стало одним из самых больших торговых центров, здесь проживают торговцы со всех стран мира. Это время считается золотым для Бахчисарая. В начале XVIII века русская армия дарит город, пытаясь смягчить влияние татарского народа.

В период Крымской войны сюда были доставлены раненые, здесь хранили запасы оружия. В 30-е годы прошлого века город снова начал развиваться. Открываются предприятия, уделяется огромное внимание озеленению.

Дворец хана

Это единственный объект крымских татар исторической архитектуры, сохранившийся еще сегодня в районе Бахчисарая. От Симферополя находится примерно половина (30 км) путь до Увеличивает.

Внутри дворца работает музей, в котором представлены бесценные экспонаты, отражающие жизнь и культуру того времени. Дворец был построен для представителей типа Грейс. С начала XVI до конца XVIII века, этот вид был главой Крымского государства. Более двух с половиной веков, здесь решались государственные вопросы различной направленности.

При взятии города войсками M?nnich, дворец сильно пострадал от пожара и был реконструирован во время правления Половина Гера. В 1741 году на территории была построена мечеть Бак-хан-Джами.

Во время правления Российской империи с приходом нового правителя изменил декор здания. И сегодня здесь можно увидеть некоторые вещи Екатерины II, выставлены в музее.

Вся композиция дворца, построенный в традиционном архитектурном стиле XVI-XVII века османы. Дворцовый комплекс составляют две мечети, дом муфтия, сельскохозяйственные здания, фонтаны, башни, кладбище с могилой. До ханского дворца со всеми прилегающими территориями, покрытый 18 га, на данный момент - чуть более 4 гектаров.

Фонтан слез

Из Симферополя в Бахчисарай можно добраться на автобусе, поезде или такси. Для того, чтобы увидеть фонтан, вы должны сесть на автобус или автомобиль, чтобы навигатор адрес ул речная, д. 133.

Архитектор, работал над созданием фонтана, он был известным архитектором своего времени иранцы Омер. Думал, фонтан, как напоминание о боли, хана Крым-Гирея о любимой аналоговый. Она была девушка Польского происхождения, женщина благородного происхождения Мария Смогла, названная в гареме из Них Велосипед. Она была убита неодета.

Плиты из мрамора отражает боль утраты, вода медленно течет из камня, - скупо слезы мужчин. Улитка, вырытый под строительство, это сомнение хана о том, стоит ли жить без любимой, среди друзей, врагов и недоброжелателей.

Успенский монастырь

Успенский монастырь - еще одна достопримечательность Бахчисарая, которые обязательно нужно посетить. Как добраться до Бахчисарая, мы рассмотрели ранее. Для того, чтобы посетить монастырь, необходимо сесть на автобус № 2 из Бахчисарая, чтобы побыть одной, затем пройти пешком около 500 метров. В автомобиль позволяет двигаться дальше.

Очень интересная легенда о его создании. В один прекрасный день пастух, передает овец, он увидел икону Божьей матери на скале, а рядом зажженную свечу. Он взял ее и понес к своему хозяину, но на следующий день исчезла и оказалась в том же месте. История повторяется много раз, пока люди не поняли, что хочет остаться на месте, где был, и построили там храм.

С течением времени территория, которая выросла в годы войны, в здании церкви был размещен госпиталь, с 1993 года он был вновь открыт для верующих по всему миру. Рядом с храмом находится кладбище, где похоронены служители церкви, и солдаты с войны.

Отдых с детьми

Туристов с детьми, рекомендуем изучить заранее, где находится Бахчисарай. Так как перемещение «дикарем» с ребенком трудно. Для детей в городе есть много интересных вещей.

Стоит посетить парк миниатюр. Он был открыт в 2013 году, за короткий период времени его посетителями стали тысячи жителей и гостей города. Здесь представлены анонсы крыма в аэропорт, Воронцовский дворец, вилла "Ксения" и другие экспонаты.

Другая часть парка предназначена комиксов на тему. Здесь вы можете увидеть много любимых персонажей отечественных и зарубежных мультфильмов, прыгать на батуте и поесть сладкой ваты.

Также детям будет интересно посетить кукольный или музыкальный театр. Прогулка по историко-культурный заповедник Бахчисарая и узнать много информации. Для семейного пикника или ночевки в палатке рекомендуется совершить прогулку на озеро Широкий Яр, в 4 км от города. Здесь можно купаться, ловить рыбу, пожарить шашлыки и весело провести время.

Деятельность

Любителей острых ощущений, кроме того, вам не будет скучно в Бахчисарае. Где есть места для такого отдыха, рассмотрим следующее.

Некоторые виды деятельности: Экскурсии на квадроциклах. В деревне то что я ищу в области прокат квадроциклов. На нем можно прокатиться по горным тропам и полюбоваться на местных красавиц. Полет в вы говорите. Представлен этот тип отдыха в деревне, правда, что. Перелет может быть организован на 10, 30 минут или час, в сопровождении профессионального инструктора. Прогулка на лошадях. Для людей, можно уверенно чувствовать себя в седле, могут быть организованы поездки на лошадях в Коране крепость. Восхождение. Плато Бахчисарая и его окрестностей свидетельствует о наличии тропы в горах для альпинистов и скалолазов. Здесь набирается группа желающих-любителей к профессионалам, и направляется в определенные районы, в горы, чтобы покорить самые высокие вершины.

Отель

По прибытии на автобусной станции, особенно в сезон отдыха, вы можете увидеть много объявлений, или людей с плакатами, предлагают взять в аренду дом, комнату или квартиру посуточно или на месяц и более. Такой вариант считается наиболее экономичным для студентов и больших компаний. Стоимость комнаты от частных лиц – около 500 рублей в день.

Вы также можете посидеть в одном из многочисленных мини-отелей. Здесь цена выше – от 1 000 до 2 000 € Как туристы верят: «Октябрь», «Мариуполь», «Коралл», «Рай Парк».

Для того, чтобы окунуться в атмосферу этой области, лучше всего остановиться в отеле, оформленном в традиционном публицистических стиле «бахитгуль». Гости отеля отмечают доброжелательный персонал, чистый, прекрасный вид из окна. Тарифы начинаются от 1 600 рублей в сутки.

Туристы, которые ценят кемпинг, мы рекомендуем поселиться в одном из санаториев. Каждый из них находится в тихом, красивом месте, вдали от шума и суеты. Кроме того, здесь можно уединиться или, наоборот, познакомиться с единомышленниками и весело провести отпуск. Направления отдыха: "Горный ручей" – от 2 000 руб. /сутки. "Керамические" – 2 500 € /день. "Бельбек" – от 3 000 € /ночь. "Алимова балка" – от 1 800 € /день. «Eco Camp» - от 3 000 € /ночь.

Мы посмотрели, где находится Бахчисарай, а как добраться до этого замечательного города. Отдых здесь будет интересным и запоминающимся не только для взрослых, но и молодое поколение. Автор: Светлана Источник 14 Ноября 2018 года



Категория: Туризм