Larissa, Греция: история города, достопримечательности, местоположение, условия для отдыха и отзывы туристов


Опубликованно 10.02.2019 18:50

Larissa, Греция: история города, достопримечательности, местоположение, условия для отдыха и отзывы туристов

Античные Дельфы на слуху у многих путешественников. В святилище Аполлона, где когда-то protective Пифии, сейчас паломников стекаются толпы туристов, как в древности. Также очень популярен среди путешественников метеоры-скалы, на вершине которой находятся монастыри. Особо смелые туристы горный массив Олимп с вершины митикас (самой высокой точкой Греции, как 2917 метров над уровнем моря) хотят завоевать.

Но мало кто знает, что в непосредственной близости от всех этих очень интересных местах пятым по величине городом Греции – Лариса. Достопримечательности, фото и условия для отдыха в этом месте мы расскажем в нашей статье. Если вы побывали в Северной Греции в сфере туризма и пришли к важным транспортным узлом — Лариса, не спешите идти дальше – Матера, DELF или на гору Олимп. Они остаются в городе на несколько дней. Вы не верите нам, что вы ожидаете менее удивительные достопримечательности и развлечения.

Где Лариса

Пятый по величине (после Афины, Салоники, Патры и Ираклион) город в Греции находится на севере страны, в 217 километрах от столицы. Лариса является административным центром региона (периферии) Фессалии. Но по российским меркам это небольшой город. Его население по данным последней переписи населения, составил в общей сложности 145 тысяч человек.

Город Лариса (Греция) расположен на берегу реки пиньос, на правом берегу. Кстати, этот живописный водный путь-это самая крупная река в Фессалии и третий длиной в стране. В древности реку называли штрафов. В 75 километрах от Larisa расположен Международный аэропорт города Влас. Поездка из Москвы можно только с пересадками-авиакомпаниями «Трансаэро» и «Aber in». От Власа до Лариса легче доехать на автобусе компании «ктел» - вы едете прямо из аэропорта. Время в пути всего один час и 20 минут. Но на поезде до города Влас Лариса поездка занимает менее часа. Общественный транспорт в Греции хорошо развита. Путь из Афин длится пять часов, в Салониках – почти три. Общий Вид

На фото Ларисса в Греции выглядит достаточно современно. Но эта картина обманчива. На самом деле это очень старый город. Хотя точная Дата основания Ларисы неизвестно, историки считают, что он появился более четырех тысяч лет. Конечно, на протяжении веков облик города изменился. Но среди современных роскошных вилл характерные следы оказываются османском стиле, который после турецкого завоевания.

На холме, который возвышается средневековая крепость. В городе есть много церквей, построенных еще во времена Византийской империи. Лариса может похвастаться тем, что рядом с ним сразу два античных театра древней греческой и Римской эпохи. Так что туристы, интерес историей, здесь есть что посмотреть.

Лариса считается самым зеленым городом на севере Греции. В столице Фессалии прекрасный парк Алказар, и вы можете расслабиться в тени героя возле средневековой крепости. В городе, полном ресторанов и симпатичные греческие таверны, начиная от стиля и для шопоголиков есть компактный торговый квартал и базар Оккупированной.

История. Античная

Археологи обнаружили здесь поселение эпохи неолита. И город образовался здесь около II тысячелетия до нашей эры. Слово «Лариса» по-гречески означает «Чайка». Город с таким названием упоминается Гомером в «Илиаде». В этом эпическом произведении, в Ларисе легендарный герой Ахиллес родился. Но мифы вести историю города гораздо глубже. Считается, что это был бальзам – древним народом, населявшим Элладу еще до дорического.

Но все это лишь мифы. Документально же подтверждено, что Ларисса (Греция) - это Родина «отца медицины» Гиппократа. Столица Фессалии сыграл большую роль в древней Элладе, начиная с 7. Веке до нашей эры. Она поддержала Дельфы в период Первой священной войны (6. Jh. до н. э.) против прибрежного города порт Кира, которая хотела подняли налоговые органы, паломники приходят в храм Аполлона. Larissa игры был также инициатором установления Эпос. С 5. Веке до нашей эры в городе мята становятся его собственные монеты.

Римское время

Во время греко-персидских войн (конец 5. Jh. до н. э.) Фессалии поддерживает, династия Ахеменидов. И принял правильное решение. Греки разбили персов, и Фессалии и Лариса в частности, потеряли свое значение. Поэтому в 344 год до н. э. город был легкой добычей для завоевания Филиппа II. Но если пару лет после битвы Хронический гегемонию Македонии над всей Слишком, Лариса (Греция) установила снова расцвел.

Богатый город был лакомым кусочком для завоевания Рима, в 194 год до н. э. завоеван Pascal. Но пребывание в составе могущественной империи выгоды Лариса. В течение нескольких десятилетий он имеет в столице Безобразно Союза. Римляне строили Лариса в другой театр, величественное форуме (можно увидеть его руины и сейчас), храмы и термы. Средневековье

В эпоху эллинизма Фессалии известных политических регион оставался мощным. Его войска осваивали побережье современной Сирии и Аравии и основал там несколько городов с именем Лариса. В Греции Фессалия начал подвергнуться нападению со стороны варваров. Как Византийская империя ослабла, Лариса с окружающей средой Великое болгарское царство. Тогда город Сербии. В 15 веке на протяжении многих веков Лариса, как и вся Греция попала под власть Османской империи.

Турецкое влияние заметно влияет на облик города. Турки укрепили древнюю византийскую крепость, и на склонах холма Froyo большой цвет организованы радостные Восточный базар. В городе до сих пор можно увидеть типичные турецкие позволить себе особняки с резными деревянными. Во время освободительной войны (20-е годы 19-Лариса резиденцией Али-Паши. И во время греко-турецкой компании, полвека спустя, он был Генерального штаба князя Константина Первого, будущего короля. Где можно в Лариса

Туристы часто этот город рассматривать как основание для совершения радиальных экскурсий по Северной Греции. Лариса, фото путешественников, достопримечательности поощрять, чтобы здесь остаться на несколько дней дольше, аренду квартир предоставляет много возможностей. Здесь можно найти как роскошные отели и бюджетные гостиницы.

Из «пятерок» мы можем Divani Palace «и» Larissa Imperial «рекомендовать». Проживание в стандартном номере будет стоить от 6400 до 6900 рублей в сутки. Туристы в отзывах хвалили как отели на четыре звезды, как «Olympus бутик Terra» и «Park Hotel». Стоимость проживания в них – 4-4,5 тыс. рублей в сутки. «Тройка» пассажиров просят «Астерас», «Метрополь» и «Grand Hotel». И наконец, есть большой выбор очень достойных бюджетных отелей, таких как «ахиллейон» или «Елена». В них номер на двоих можно снять за 3400 евро в день.

Достопримечательности в Ларису (Греция)

Свое знакомство со столицей Фессалии туристы должны начать с холма Froyo. Он возвышается в центре города Лариса. И в древности на его город самонастраиваться. Восхождение на вершину Froyo, вы не будете вознаграждены только красивый вид. В древние времена форум – здесь было место собраний граждан. Здесь храмы и Олимпийских богов стояли. Но во время правления Византии языческие капища с землей были срыты и на их месте построена средневековая крепость, город служил защитой от нападений северных варваров.

Во время османского владычества в верхней Froyo заорал Восточный базар. Вы едете по Южному склону холма. Здесь можно увидеть хорошо сохранившийся греческий театр, крупнейший в древней Греции. Он был на Македонский царь Филипп Пятый, который вытащил из кончика вперед и древний Акрополь. Рядом с Большим театром Мал. Это было позже, уже в эллинистическую эпоху. Если это Большой театр изменил римляне на арене для гладиаторских боев, на сцене Малого продолжает комедий и трагедий. С холма красивые фотографии города Ларисса в Греции.

Храм

Любители сакральной архитектуры также есть что посмотреть в городе. Покровителем Лариса считается Ахилл, как здешним епископом на протяжении 35 лет. Он жил во времена правления Константина Великого, уважаемые ярым борцом против Ариан. Император подарил написана епископом Hill Евангелие, с золотыми буквами, и за государственные средства были построены многочисленные церкви.

В городе Ларисса (Греция) сохранившийся храм, где покоились мощи Святого Ахиллеса. Несмотря на то, что во время османского завоевания церковь была превращена в склад и даже уничтожили, православные греки строили свои святыни. В городе мечеть осталась, однако экспозиция Археологического музея. В Ларисе большая еврейская община издавна жил. Поэтому в городе есть и синагога. Музеи

Многие ценные артефакты взяты под открытым небом возле Ларисы (Греция) и перенесен в экспозицию зала. Туристы советуют посетить уже упомянутый Археологический музей. Обширная коллекция включает в себя предметы быта со времен палеолита до эллинистической эпохи. Музей открыт с 8 утра до 8 вечера и находится на улице Trio.

Любители прекрасного будут приятно удивлены, попав в Городской художественной галерее Ларисы (Греция). У нее есть салон, где можно также полотна современных художников и работы скульпторов. О жизни и культурные устои жителей Северной Греции можно узнать, побывав в музее под открытым небом. Если вы по делам в Ларисе с ребенком, который существует в городе есть несколько мест, которые интересно посетить всей семьей. Так, в музее военно-ветеринарной-вас могут узнать, как животные помогали людям победы в бою. И на выставки с Фольклорной Ремесла, которые процветали в Греции до времен индустриализации.

Пляжи

Не переживайте, что город не находится Ларисса в Греции на берегу моря. Всего в нескольких минутах езды на машине или автобусе и вы уже находитесь на одном из замечательных пляжей. Туристы рекомендуют посетить, выбрать прибрежный город Готовить Nero в 45 км от Ларисы. Он уже удален, но пляжный отдых там спокойнее.

Побережье Эгейского моря недалеко от Larissa в основном песчаные. Там можно найти как уединенные бухты с почти дикими пляжами и прекрасно оборудованные места. Который год подряд "Голубой флаг" за чистоту песка и воды поверхности, а также хорошо развитая инфраструктура отдыха Агиос-Кампос. Этот пляж всего в нескольких километрах от Лариса и популярным лежит на плечах самих граждан.

Если вы ищете уединения, то посетите Агиос саранта. Этот пляж славится цвет воды, который меняется в зависимости от расстояния от берега с легким Largo до темно-бирюзового. На Айос саранта хорошо приходить с детьми. Этот пляж хорошо затенен, и здесь чистейший песок.

Парки

Если верить отзывам туристов, Ларисса в Греции заслуживает звания самого зеленого города страны. Количество зеленых насаждений на квадратный метр здесь впечатляет. Улицам Лариса очень тенистый, и это приятно ходить, даже в летний полдень. Кроме того, многие парки в городе. Крупнейший и самый популярный Алькасар, который находится недалеко от средневековой крепости на вершине холма Froyo. Поскольку город расположен в плодородной долине, парк с живописным видом на горы.

Зеленая зона тянется вдоль берега потока пиньос реки, и вы можете также насладиться панорамой величественного. Есть в Ларисе и замечательный Ботанический сад, где посажены различные экзотические растения и разбиты живописные пруды. Следует отметить, что во всех парках города есть условия для отдыха детей – игровые площадки и аттракционы. И всей семьей посетить аквапарк Ларисы. Что попробовать

Фессалия является признанным центром виноделия страны. От Лариса даже организованы гастрономические туры по окрестным хозяйствам. В рамках экскурсии «Дуглас Warner» понравилось можете посетить несколько фабрик, попробовать различные вина, вкус оливок и сыра, а также приобрести бутылочку-другую напитка. В г. Ларисса в Греции очень много ресторанов и красочных греческих таверн. В популярных заведениях «Emirates» и «ы Ларс» отведать замечательные блюда на гриле.

Особенно много хвалебных отзывов о кондитерских и кафе города. Если вы чувствуете, блины, перейдите в «Лас-Рамблас». Туристы сообщают о прекрасной выпечки в «Бруно этажа кафе». Есть в городе и французская кондитерская «Постоянн», где можно попробовать вкусные пирожные. Поэтому расширьте свои кулинарные горизонты, перейдите в место Жена. Есть много исторических достопримечательностей (купольные гробницы, пещеры Нимфея, скалы Кинотеатров кефаль и холмы Дверь), но гурманы приезжают сюда, чтобы попробовать, халва, которую делают только здесь. Что привезти из Лариса

В память о посещении города туристы керамические изделия местных керамистов купить. Чтобы не переплачивать, пассажиров просят пройти в маленькие деревни Тирнавос и Нагрева, в качестве центров традиционных ремесел. Она может купить качественные ткани, шелковые изделия. Здесь и традиционные греческие спиртные напитки – УЗО и на.

Настоящая мания житель города Ларисса (Греция) – футбол. Местная команда носит название города идет в Суперлиге, высшей страны. «Лариса» дважды выиграл Кубок Греции. Поэтому эмблема футбольной команды также будет прекрасным сувениром. И конечно, не забудьте купить достаточное количество высококачественного оливкового масла. И если в чемодане достаточно места, бережно туда упаковать бутылку вина из Фессалии или сильный дистиллят.

Достопримечательности в окрестностях города Лариса (Греция)

В отзывах туристов из таких деревень неоднократно упоминалось, как Крит, Belkin, Грис и Тирнавос. Последняя деревня, рядом с кустарным ремеслом, славится своими красивыми озеро, источник Святой Анны и церковь Параскевы пятницы. В этом храме можно увидеть подарок вели-Паши – два светильника из чистого золота. В Блейк и Карта много показывает образцы Османской архитектуры с резными балконами и фонтанами.

Allan, что у Животных, является отправной точкой для восхождения на гору Олимп. Но сам этот поселок интересен для туристов. Вы должны посетить в ним древний монастырь, мост и пещера со сталагмитами и сталактитами. Для пешего маршрута вдоль реки пиньос подходит. Это так называемое ущелье Tempio. Поднимаясь вверх по реке, не просто неописуемо красивые пейзажи, но и церковь покровительницы брака Параскевы, а также гробница баба Хасан.

И конечно нельзя не упомянуть, как знаменитый горнолыжный курорт на склонах горы Олимп зимой привлекает туристов не только из Греции, но и в других странах. И паломникам советуют идти в метеоры – монастыри на неприступных вершинах скал. Монахи этих монастырей сохранили христианскую веру в тяжелые времена мусульманской оккупации Греции. Автор: Варка Светлана Geneva 14. Ноябрь, 2018



Категория: Туризм