Аэропорт Иерусалим: сколько воздушных гаваней в городе, как добраться до центра


Опубликованно 08.02.2019 04:05

Аэропорт Иерусалим: сколько воздушных гаваней в городе, как добраться до центра

Многие российские туристы летают в Израиль, конечной цели своего путешествия считают Иерусалим. Какой аэропорт ближе всего к этому Святому городу? И какой порт воздуха наиболее комфортно?

Стоит выяснить вопрос, как добраться от аэропорта в Иерусалим. Если бы поздний прилет или ранний вылет, то разумнее переночевать в порту. И какие отели есть на его территории или в непосредственной близости от нее? Этот вопрос мы также затронем в нашей статье.

Аэропорт Иерусалим Таро

Многие путеводители об Израиле пишут, что в Святом городе нет собственной аэрозоля. Скажем, все принимает туристов и паломников в аэропорт Бен-Гурион. Но это правда лишь отчасти. Действительно, все международные рейсы приземляются в аэропорту Бен-Гурион, как воздушный порт Тель-Авива. Но на следующий в Иерусалим из аэропорта Таро. На самом деле он уже находится в городе, на Северной окраине. Есть на этом аэродроме и другое название – Каландия. Аэропорт получил название по местности (Moschaw Tarot). Это, кстати, старейший воздушный порт страны. Они в 1918 году британцы построили еще тогда, когда Палестиной владели.

Почему Таро, которая находится практически в городе, не принимает рейсы из-за рубежа? Может быть, потому что устарели? Вовсе нет. Израильское правительство вкладывает много денег в модернизацию аэропорта. Это что-то другое. Таро находится на оккупированной территории Израиля. Таким образом, международное сообщество признает его как часть страны. А поскольку небольшой территории Израиля делает нерентабельным внутренних рейсах Таро существует только «для поддержания престижа». Оттуда лайнер начать разве что в африканских странах, в таких городах, как Булавайо, Гверу, Bumi Hills, Machine, Масвинго, и т. д.

Даты заезда в Израиль из России

Путешественника, который в Иерусалиме, аэропорт еврейского героя Давида Бен-Гуриона встречает. О том, что воздушные гавани, бывшая столица Израиля — Тель-Авив, относится показывает свой Международный код TLV. До этого города можно доехать всего за 20 минут. Ведь Тель-Авив его полета отделяет место всего 19 километров.

Но Бен-Гурион считается также аэропорт Иерусалима. Хотя расстояние между городом воздуха и узел значительно больше и составляет 41 километров. Некоторые путешественники посещают святую землю, прибывают в аэропорт Санкт-дов (56 км до Иерусалима и даже из Хайфы или Эйлата. Потому что там самые дешевые авиакомпании летающие. А летом в Эйлат можно вообще дешево чартерные рейсы доступны.

Бен-Гурион

Главные воздушные ворота Израиля, лежащих между Тель-Авивом и Иерусалимом. Аэропорт состоит из четырех терминалов. Но сейчас только два из них - № 1 и 3. Первый терминал является старейшим в обычные - принимает чартерные и Лоу-Косты. Если она будет после в Иерусалим или Тель-Авив прямой рейс из Москвы, самолет т-3.

Он более новый, состоит из трех этажей. На первом зал ожидания пассажиров и зону прилета. Стойка регистрации находится на втором этаже. Магазины дьюти-фри и есть находятся на верхнем уровне. Бен-Гурион считается самым безопасным аэропортом в Иерусалиме и Тель-Авив. Порт нашпигована камерами слежения, а за порядком наблюдали не только полицейские, но и военные и служба безопасности в штатском.

Услуги в аэропорту. Бен-Гурион

Опытные путешественники не рекомендуют менять все деньги в воздушной гавани, хотя здесь нет недостатка в банковских офисах. Но эти отделения требуют 10 % комиссии. Поэтому лучше поменять небольшую сумму, достаточную, чтобы доехать из аэропорта Бен-Гурион в Иерусалим. На все неисправности порта и концы. В остальном является образцовым аэропорта.

На всей территории воздушной гавани есть бесплатный беспроводной доступ в Интернет, использование поможет скоротать ожидание рейса. В залах прилета и в нейтральной зоне аэропорта есть множество кафе и ресторанов быстрого. Конечно, полет путешественников предлагает за рубеж, магазинов беспошлинной торговли. Торговый каютах и помещениях общества.

Все помещения здания аэропорта хорошо с кондиционером, плотными шторами. Есть много удобств для пассажиров с детьми. Эти пленки и Лоо, и игровые площадки, комната матери и ребенка. От каждого активного терминала есть платная парковка. И между этими зданиями курсировать бесплатный автобус.

Из аэропорта Бен-Гурион в Иерусалим как добраться?

Если поездка на такси будет слишком дорого, у вас есть только два варианта – автобус и микроавтобус. Последний пользуется большей популярностью, поскольку эти микроавтобусы курсируют круглосуточно, а водитель еще и доставит пассажиров в правильные районы Иерусалима. Маршрутка добирается до города в течение часа. Проезд заплатил водителю и стоит около 470 евро.

Билет на автобус стоит дешевле – 160 рублей Из терминала 1 в Иерусалим едет линия 947. Чтобы принять участие в одной остановке от т-3, можно на автобусе № 5. Автобус № 947 имеет ряд недостатков. Он не ходит по субботам. Он следует только до вокзала. И время растягивается до полутора часов. Автор: Варка Светлана Geneva 15. Ноябрь, 2018



Категория: Туризм