Дональд Трамп говорит изгоев, убийц может стоять за исчезновением журналиста


Опубликованно 04.02.2019 05:40

Дональд Трамп говорит изгоев, убийц может стоять за исчезновением журналиста

Кроме того, было предложено, что они намеревались похитить Хашогги и взять его в Саудовскую Аравию.

Один из источников предупредил, что доклад был по-прежнему готовится и может меняться, CNN заявил в понедельник.

Джамаль Хашогги пропала 2 октября. Фото: АП

Другой источник сообщил, что доклад, вероятно, сделать вывод, что операция была проведена без разрешения, и заинтересованные лица будут нести ответственность, кабель новостях сказали.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что направил Государственный секретарь Майк Помпео в Саудовскую Аравию и повысил вероятность того, что “нищеброды убийц” может стоять за исчезновением Хашогги, который исчез после входа в консульство Саудовской Аравии в Турции почти две недели назад.

Речь идет как о турецких и саудовских следователей, в понедельник должны были начать проведение, что турецкие чиновники называют совместные “проверки” саудовского консульства в Стамбуле, где саудовский журналист Джамал Хашогги пропала почти две недели назад.

Дональд и Мелания Трамп в саудовском королевском дворе в Эр-Рияде в 2017 году. Фото: АFР

Команда прибыла без опознавательных знаков полицейские машины в консульство и ничего не сказал журналистам ждет снаружи, как они вошли в здание.

Мистер Трамп заявил король Салман Саудовской Аравии категорически отрицает, что королевство не имеет отношения к пропавшему журналисту, чьи труды часто подвергались резкой критике правящей королевской семьи, сообщает Нью-Йорк Пост.

Чиновники прибывают для расследования исчезновения саудовский журналист Джамал Хашогги в саудовское консульство в Стамбуле. Фото: АFР

“Он не знал. Может быть, я не хочу войти в его мысли, но мне показалось, возможно это были изгои, убийцы — Я имею в виду, кто знает?” Мистер Трамп рассказал журналистам возле Белого дома, как он отправился во Флориду, чтобы рассмотреть ущерб, нанесенный ураганом.

Он также сказал, господин Помпео бы уехал в Саудовскую Аравию в течение часа, добавив, что “мы собираемся уходить ничего не обнаружили”.

Г-н Трамп сказал, что убедил короля, что исчезновение Хашогги будут полностью расследованы.

По теме: Саудовская Аравия реагирует на угрозы США за пропавший журналист

По теме: Дональд Трамп выдает предупреждение в Саудовская Аравия

Госсекретарь США Майк Помпео на пути в Саудовскую Аравию. Фото: АFР

“Я сказал, что это очень важно, мир смотреть, мир говорит, очень важно, чтобы добраться до нижней части его,” Г-н Трамп сказал, что сказал король Салман.

Турецкие официальные лица заявили, что они верят 15 членов саудовской нажмите команды, которая приехала в Турцию из Эр-Рияда на частных самолетах 2-го октября, в тот же день Хашогги исчез, отправился в консульство, где они убили Хашогги, расчленили тело и вывезли его из страны.

Саудовская Аравия назвала обвинения “безосновательными”.

Пропавший журналист Джамаль Хашогги с Хатидже невеста Ченгиз. Фото: Facebook

Ранее, г-н Трамп сообщил в своем твиттере, что он беседовал с королем и что он “отрицает любое знание” о том, что произошло.

“Только что говорил с королем Саудовской Аравии, который отрицает какое-либо знание того, что может произойти в наш гражданин Саудовской Аравии.’ Он сказал, что они тесно сотрудничают с Турцией, чтобы найти ответ. Я немедленно посылаю госсекретаря встретиться с королем!” Мистер Трамп написал в Twitter.

Король Салман отрицает какую-либо знания об исчезновении журналиста. Фото: АFР

Комментарии г-на Трампа приходит после того, как Вашингтон и Эр-Рияд ведут войну слов в минувшие выходные о Хашогги, саудовский-родился журналист, который живет в добровольном изгнании в Соединенных Штатах за прошлый год.

Хашогги, 59, кто пишет для "Вашингтон пост", заявил, что он опасается ареста в рамках гонения на инакомыслящих наследного принца Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом.

В интервью 60 минут , который был показан в воскресенье в США, г-н Трамп сказал, что если выяснится, Саудовская Аравия за Хашогги исчезновением, “будет суровое наказание.”

Турецкие полицейские введите консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Фото: АП

Саудовская Аравия отреагировала, пообещав принять ответные меры против любой угрозы из Белого дома.

“Королевство подтверждает свое абсолютное неприятие любой угрозы и попытки сорвать ее, то ли угрожая ввести экономические санкции, используя политическое давление, или повторять ложные обвинения,” официальное государственное информационное агентство Саудовской Аравии сказал в воскресенье.

“Королевство также подтверждает, что если он получит какие-либо действия, он ответит более активным действиям, и что экономика королевства имеет весомую и важную роль в мировой экономике”, - продолжил он.

— с Нью-Йорк Пост



Категория: Интернет