Саудовский принц приказал Хашогги замолчать’


Опубликованно 02.02.2019 08:05

Саудовский принц приказал Хашогги замолчать’

Он привел известный турецкий колумнист, как говорил директор ЦРУ Джиной Гаспела уже “зафиксировал” наличие записи во время визита в Анкару в прошлом месяце.

Турецкий чиновник связался Рейтер сказал, что у него нет информации о такой записи.

Убит саудовский журналист Джамал Хашогги. Фото: АП

Речь идет как топ ЕС дипломат Федерика Могерини заявила в четверг все эти “очень ответственные” за убийство журналиста должны быть привлечены к ответственности.

После того, как Саудовская Аравия взяла на себя ответственность и заявил, что 21 человек был под стражей, с смертных приговоров в отношении пяти мужчин, в центре внимания оказались ли наследный принц был бы признан виновным.

“Виновных, действительно виновных в этой ужасной убийства придется нести ответственность”, Могерини заявила на пресс-конференции в Анкаре с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман. Фото: АFР

Призывая к “полностью прозрачное и заслуживающее доверия расследование”, она сказала: “Для нас ответственности не означает месть.”

Хашогги, американский житель, который писал для газеты "Вашингтон Пост" и сыграли решающую роль наследного принца, заманили в саудовское консульство в Стамбуле 2 октября, убили, а по данным турецкой прокуратуры расчленили.

После долгих опровержений, саудовские власти признали свою ответственность и сказал, что 21 человек был взят под стражу.

Руководитель внешней политики Европейского союза Федерика Могерини, слева, и комиссар по вопросам расширения Евросоюза Йоханнес Хан встретится с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу в Анкаре, Турция. Фото: АП

Однако, анализ ЦРУ просочилась в американские СМИ пошли дальше, как сообщается, указывая пальцем на наследного принца.

Турция неоднократно призывала тех, кто заказал убийство, должны быть привлечены к ответственности, но не напрямую обвинять принца Мохаммеда.

“Мы всегда были против к примеру любой применения смертной казни, но мы ожидаем, что в соответствии с нашими принципами, ценностями, практикой судебной системы, всестороннее расследование, прозрачными и справедливыми, чтобы иметь место,” сказал Mogeherini.



Категория: Интернет