Концерн Hyundai потратить $7.6 млрд на развитие водородных транспортных средств


Опубликованно 10.01.2019 04:35

Концерн Hyundai потратить $7.6 млрд на развитие водородных транспортных средств

Концерн Hyundai Motor Group представил стратегический план развития водородных транспортных средств FCEV Vision 2030. Цель амбициозна — промышленный гигант позиция должна стать глобальным лидером в области водородных технологий водород и того, производят установку массового явления во всем транспортном секторе и даже более.

В соответствии с FCEV видение до 2030 года Hyundai Motor Group (HMG) увеличивает производство приводных систем с водородными топливными элементами до 700 000 единиц в год, и будет развивать новые направления бизнеса, поставляет такие заводы-производители автомобилей, Дронов, кораблей, движущихся погрузчиков запасов и вилкой. По прогнозу ГМГ в ближайшем будущем спрос на водородных систем привода и со стороны не связанных с перевозкой таких секторах, как производство и аккумулирование электроэнергии. Если проект будет разработан развиваться по сценарию, совокупные инвестиции ГМГ и их поставщиков в исследования и разработки и расширение производственной базы достигает 7.6 трлн вон ($6.75 млрд.) и в промышленном секторе 51 тыс. рабочих мест будет создано.

В Hyundai-модельный ряд теперь автомобиль с силовой установкой на водородных топливных элементах — нексе. Модель кроссовера ix35/Tucson FCEV менять.

Hyundai Nexo заправляется водородом в течение пяти минут. Емкость Hoppecke литий-ионный аккумулятор — 1.56 кВтч-мощность электрического двигателя — 161 л. с., крутящий момент 395 нм. Запас хода по американским EPA цикл — 370 миль (595 км).

В настоящее время Hyundai Nexo доступен для предварительного заказа только в Южной Корее и в штате Калифорния. Дома Nexo оценкам, не менее $61 тыс., но с учетом компенсации за «зеленые» автомобили цена 30 тыс. будет снижена до$.

В следующих 11 лет ГМГ планирует довести объем производства автомобилей на водородных топливных элементах (FCEV) до 500 000 единиц в год, в том числе легковых автомобилей и легких грузовиков. Ожидается, что спрос на FCEV за этот период рост составит около 2 млн автомобилей в год.

Первый этап реализации «FCEV Vision 2030» будет строительство второго завода по производству приводных систем с водородной топливной ячейки, первый камень, заложенный для состоялась 11. Декабря в южнокорейской Чэнду. Установка с ГМГ компании Hyundai Mobis Co. второе растение поможет Mobis будет действовать до 2022 года ежегодный объем производства приводных систем с водородными топливными элементами увеличиваться до 40 000 единиц в настоящее время 3000 единиц.

Говоря о перспективах FCEV в ГМГ ссылаются на исследования агентства McKinsey & Company. В документе указано, что высокая плотность энергии и простая заправка способна общих эксплуатационных затрат на 10% для всех автомобилей, включая подвижные составы, корабли и погрузчиков. В исследовании также говорится, что к 2030 году мировой спрос на привода достигается систем с водородной топливной ячейкой около 5.5-6.5 миллионов единиц.

В сентябре 2018 года Hyundai Motor конструкция нового трактора с силовой установкой на водородных топливных элементах. Производство новинки должно начаться в 2019 году.

Источник: Hyundai



Категория: Авто