Студент Великобритании приговорен к пожизненному заключению за "шпионаж"


Опубликованно 29.12.2018 10:45

Студент Великобритании приговорен к пожизненному заключению за

Судебное заседание длилось менее чем пять минут и его адвокат не присутствовал, его семья сказала.

“Мы, разумеется, глубоко разочарован и обеспокоен сегодняшним вердиктом,” премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявил в парламенте.

Она и министр иностранных дел Джереми Хант сказал, что они поднимают дело на самом высоком уровне правительства ОАЭ.

“Сегодняшний приговор-это не то, чего мы ожидаем от друга и надежного партнера Соединенного Королевства и противоречит ранее заверения,” Мистер Хант, - говорится в заявлении.

Британский академический Мэттью Хеджес и его жена, Даниэла Техада. Фото: Прилагается

Он сказал, что разбирательство дела эмиратские власти будет иметь последствия на отношения между старыми союзниками и призвал их пересмотреть свое решение.

Хеджес, 31-летний докторант в Университете Дарем, проводится в ОАЭ с 5 мая, когда он был арестован в Международном аэропорту Дубая после двухнедельного научный визит.

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант грохнул решение. Фото: АFР

Доказательства, представленные против него, вошли заметки из его диссертационного исследования, его семья сказала.

“Я в полном шоке и не знаю что делать. Мэтью невиновен”, - сказала жена хеджирует, Даниэла Техада, который присутствовал в зале суда Абу-Даби и сказал, что его трясло, когда он услышал приговор.

Журналист агентства Reuters был запрещен въезд в слух, который был закрыт для публики.

Мэттью Хеджес с женой Даниэлой Техада. Фото: АП

В суд с заявлением о приговоре была проведена государственная газета Национального.

Пожизненное заключение для эмиратской влечет за собой максимум 25 лет тюрьмы и последующей депортации, По данным Национального.

Суд постановил, что его устройства и работы будут конфискованы, сообщает газета, добавляя, что живые изгороди могут обжаловать решение в течение 30 дней.

Британский академический Мэттью Хеджес и его жена, Даниэла Техада. Фото: Прилагается

Эмиратские власти не могли сразу быть достигнуто за комментарий.

Хеджес был выпущен под залог в конце октября, но был помещен в одиночную камеру на пять месяцев до этого, его семья сказала.

Его заставили подписать признательные показания в арабском языке, что он не понял и испытал ухудшение его физического и психического здоровья при его задержании, добавили они.

Британский студент Мэттью Хеджес и его жена Даниэла Техада (л) позирует в неустановленном месте. Фото: Прилагается

Национальный сообщил, что он был арестован после эмиратского мужчина рассказал полиции, что он был просят конфиденциальную информацию и признали свою вину во время допроса.

По данным сайт Университета Дарем, изгороди является докторантом в школе государственных и международных отношений, чьи научные интересы включают в себя военно-гражданских отношений, политической экономии и трайбализм.

Более 120 ученых со всего мира выступили с совместным заявлением, призвав власти ОАЭ отпустили.

Дарем выпустили совместное заявление в университет Эксетера, где живые изгороди завершил свою степень магистра, выражая озабоченность по поводу его благосостояния и свидетельствующий о том, что он проводил свои исследования в соответствии с ее политикой.



Категория: Интернет