Центр устройств Windows Mobile: описание, характеристики


Опубликованно 19.12.2018 00:20

Центр устройств Windows Mobile: описание, характеристики

Видимо, большинство пользователей, которые работают с последними версиями Windows, заметили, что для них специальный апплет под названием "Центр устройств Windows Mobile". Исходя из названия, не трудно догадаться, что данное приложение является своего рода мостом для синхронизации мобильных устройств с извини систем. Тем не менее, многие не имеют в виду некоторые конкретные аспекты, связанные с самим центром, так и с подключаемых устройств, поэтому иногда возникает недопонимание, для чего все это нужно и как работает. Попробуем разобраться в этих вопросах, и в то же время пытаться решить и многие известные проблемы, которые иногда "Центр устройств Windows Mobile" не запускается, как свидетельствуют многочисленные отзывы пользователей в Интернете. Но все в порядке. Что такое "Центр устройств Windows Mobile", и для чего он нужен?

Многие пользователи на самом деле что-то недооценивают потенциал этой платформы, учитывая, что был создан исключительно для синхронизации с мобильными устройствами. С одной стороны, это так и есть.

Однако, если копнуть глубже и разобраться с некоторыми возможностями этого пакета, вы можете понять, что вы не можете контролировать устройство не подключено, но доступа на некоторые другие возможности, включая синхронизацию музыки, видео, фото, браузеры, облачные вычисления и т. д. к Сожалению, работает "Центр устройств Windows Mobile" только в случае, если мобильное устройство работает только под управлением одной из версий Windows. Немного истории

Что касается истории создания этой платформы, несмотря на ее настоящее имя, она присутствовала в более ранних версиях системы, как компонент ActiveSync (вероятно, пользователям Windows Vista и помнят его именно в этой форме).

Новая версия была создана исключительно в качестве его преемника и, в общем, ключевой целью, в частности, не отличается. Первая версия пакета была выпущена в виде официального релиза еще в 2006 году и ориентировано на изменение Зрения, учитывая ноутбуки, Windows CE. Со временем, глубокие изменения затронули исключительно для расширения основных возможностей и поддержки новых направлений версий ОС основной. По сравнению с ActiveSync, новая платформа перестал поддерживать системы на базе Pocket PC 2000 и 2002. Тем не менее, и теперь эти устройства синхронизировать со стационарными системами. Для этого достаточно установить одну из модификаций рециркуляции пакет ActiveSync. Его установка может быть необходима и при условии, что на компьютере пользователя до сих пор используется устаревшая Windows XP. Основные функции центра

Что касается возможности "" Центр устройств Windows Mobile для Windows 7 или любой другой операционной системы, среди них, как ни странно, можно найти немало сходства с такой небезызвестной "яблоко" программы, такие как iTunes. Среди всего, что предлагается конечному пользователю, в частности, можно отметить следующее: управление фотографии, хранящиеся на вашем мобильный гаджет прямо с вашего компьютера, в том числе редактирование и поддержка тегов; доступ ко всем файлам мультимедиа, аудио и видео с возможностью воспроизведения в случайном порядке; просмотр файлов и каталогов на мобильном устройстве, с компьютера и приложения простые операции копирования, перемещения или удаления; возможность просмотра и редактирования сообщений электронной почты, контактов и календаря.

В некотором смысле, может показаться, что, например, "Центр устройств Windows Mobile для Windows 10 может использоваться в качестве клиента для удаленного доступа (RDP). Это не совсем так. Основная проблема в связи, с чем осуществить синхронизацию через прямое подключение смартфона к компьютеру или ноутбуку, например, с помощью обычного кабеля USB или с помощью Bluetooth. Нет доступа через Интернет, и речи быть не может. Так что это специальный счет, не путайте. Скачать и установить последнюю версию (6.1)

В случае необходимости, установить подходящую версию пакета на работе не будет. В тот же официального ресурса Microsoft в разделе загрузок (Downloads) можно найти в "Центр устройств Windows Mobile" 64-разрядная или изменения x86, после чего необходимо сохранить установочный файл на компьютер.

Запустить программу установки в системы версии седьмого и выше выполняется запуск файла от имени администратора, после чего, в отличие от многих других апплетов, следовать каким-то указаниям Мастера установки не требуется. Приложение будет установлено почти в фоновом режиме без вмешательства пользователя, и после завершения процесса, программа появится в списке установленных программ в меню "Пуск". После этого, приложение можно запустить. Синхронизация мобильных устройств с разными модификациями Windows

Для осуществления связи, достаточно использовать средства. В примитивном случае, можно подключить мобильное устройство через интерфейс USB, хотя так же можно использовать только подключение через Bluetooth.

После определения подключенного гаджета список возможных действий следует выбрать необходимый элемент. Тем не менее, разобраться со всеми настройками, особого труда не составляет, поэтому лучше всего выполнять эти операции самостоятельно. Тем не менее, стоит обратить внимание на некоторые условия, о которых было сказано выше. В частности, если вы используете Windows XP, то необходимо установить, не "Центр устройств Windows Mobile", а именно, ActiveSync (новая платформа в устаревшей среде работать просто не будет). В принципе, напрямую или беспроводной сети, при подключении устройства определяется автоматически, но иногда могут возникнуть некоторые проблемы, когда бизнес, как и выходит, но по какой-то причине запуска программы, в какой-то момент прерывается, без объяснения причины. "Центр устройств Windows Mobile" не запускается: причины и способы устранения проблемы

Главная причина, вероятно, в том, что Инструкция службы, ответственное за работу центра, находится в отключенном состоянии. Менее часто можно встретить ситуацию, когда мобильное устройство является устаревшим и платформы просто не поддерживается. В любом случае, на основании рекомендаций специалистов, можно предложить два способа решения этой ситуации.

Чтобы начать, войдите в раздел "службы" (services.msc), найдите точки, для возможности подключения на базе Windows Mobile и Windows Mobile 2003, для каждого из них в вкладку вход в систему, установите разрешение входа в систему с системной учетной записью, сохраните изменения, а затем, через меню правой кнопки мыши, выполните перезапуск служб.

Второй метод состоит в том, вызвать редактор реестра (regedit), в ветке HKLM найти раздел RapiMgr, через ПКМ создать новый 32-битный параметр типа DWORD с именем SvcHostSplitDisable и значения на диске, а затем создать точно такой же параметр в разделе WcesComm из той же ветви, чтобы выйти из редактора и перезагрузите систему. После этого проблема исчезает. Резюме

Остается выяснить, насколько целесообразно использовать эту платформу на своем компьютере или ноутбуке. Судя по отзывам пользователей десятое изменение, в этом нет абсолютно никакой необходимости, так как в этой версии, и так присутствует специальный" Центр синхронизации". Для остальных систем тоже сомнительно, ведь мобильные устройства определяются как съемные диски и без этого. Установить апплет можно в тех случаях, если вам необходимо получить доступ к совместному использованию электронной почты Outlook, список контактов, событий календаря и т. д. Автор: Скамейку Оксана Владимировна 28 Сентября 2018 года



Категория: Мобильная техника