Злыдень нападение России на GPS


Опубликованно 07.12.2018 12:27

Злыдень нападение России на GPS

Гражданские авиалайнеры, автомобили, грузовики, грузовые суда и смартфонов, работающих в и вокруг Норвегии и Финляндии испытали на себе подобные срывы.

Почему?

Россия-главный подозреваемый.

Он был возмущен, масштаб и расположение момент маневров трезубец НАТО — несмотря на то, что сама провела несколько масштабных военных учений в Прибалтике.

И Москве, как известно, активно экспериментировать со способами сорвать военные силы — и мировой экономике — через саботаж или уничтожение важный навигационной сети GPS.

Космическая сеть спутников GPS поставить теперь маяки неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Смарт-часы отслеживают ваши движения.

Смартфоны и встроенный GPS отображает руководство вашего ежедневного путешествия.

Точное местоположение вашей оснастки праздника измеряется и записывается.

Автоматизированные корабли, самолеты, грузовые и легковые автомобили используют маяки, чтобы определить свой курс и скорость.

Поэтому, когда что-то случится с сигналов спутников, многое может пойти не так на Земле, на море и под кондиционером.

“Вполне возможно, что Россия была срыве участника в этом”, - заявил премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил местным СМИ на ночь. “Россия, как известно, обладают такими возможностями”.

Член штаба ВМС НАТО и морской контролирует близлежащие сосуды на мостике корабль "Маунт Уитни" во время проведения НАТО военных учений "Трайдент Джанкчер". Фото: АFР

ТРАЙДЕНТ ДЖАНКЧЕР

Последние дни учений НАТО в начале этого месяца увидела ГПС мерцание экранов. Позиции были внезапно выйти иначе, от нескольких метров до сотен километров.

И в то время как 50 000 человек, десятки тысяч автомашин, десятки кораблей и самолетов сил практиковать свои навыки, и по Норвегии, возможно, был целью атаки, не было ущерб.

По теме: австралийский Адмирал предупреждает-Мы на гране войны

Норвежской авиакомпании Wideroe сказал Баренцева наблюдателя , что его пилоты были уведомления о потере сигнала GPS при полетах в аэропорты на севере Норвегии и Финляндии.

Аэродромы колебалась от Киркенеса, на границе Норвегии с Россией, в lyngen в Тромсе, гораздо дальше на Запад.

Норвежский фрегат "Хельге Ингстад КНМ" потерпел навигации недостаточности, приводящей к столкновения с танкером “Сола ТС” на 8 ноября 2018 года, в Hjeltefjord неподалеку от Бергена. Фото: АFР

Авиакомпания заявила, что ее авиация нанесла альтернативными навигационными системами, поэтому пассажиры были не в опасности: “никаких рисков для безопасности, у нас есть хорошие режимы и это не первый раз, когда мы лишились сигналы”, - говорится в сообщении.

Но власти Норвегии гражданской авиации, АВИНОР выпустила уведомление безопасности предупреждение всем пилотам из “неправильных навигационных сигналов” над восточной Норвегии и Финляндии.

По теме: как космическая война может закончиться наш доступ к Солнечной системе

“Трудно сказать, какие причины могли быть, но есть основания полагать, что это может быть связано с военными учениями деятельности за пределами (территория Норвегии),” директор АВИНОР сообщили местные СМИ.

Аэронавигационного обслуживания Финляндии (ВНС) рассказал Юле службе новостей, что она была проинформирована о подобных ГПС нарушение над Лапландией, что границы страны на севере. Он также издал консультативный опасности.

Подробная GPS для прерывания сигналов на севере Финляндии во время учений НАТО #TridentJuncture2018 https://t.co/uLYbezKkAKЕсли ваши наступательные военные возможности полагаться на GPS, думаю, что противник будет пытаться сделать?— Ханс Кристенсен (@nukestrat) 9 ноябрь, 2018

“По соображениям безопасности, мы выпустили его на достаточно обширной площади, так что пилоты могли быть подготовлены, чтобы не полагаться исключительно на GPS,” в ответ сказал пресс-секретарь.

Военные во всем мире регулярно практиковать ‘РЭБ’, который предполагает заклинивание все, начиная от радиосвязи и радаров с помощью спутниковых сигналов. Но, как и с упражнениями все ‘живой огонь’, вынесены предупреждения угрозы и исключения пробелов заявил.

Этого не произошло за Норвегию или в Финляндию, или на российской территории, которая граничит с двумя государствами.

Учения "Трайдент Джанкчер" участвуют все 29 членов альянса НАТО. Нейтральные Швеция и Финляндия также приняли участие на фоне растущей неопределенности по амбициям России в напряженной области.

В прошлом, Москва предупредила обе страны против вступления в НАТО.

Бригадный генерал Джейсон Бом, американский морской пехотинец, и контр-адмирал Гай Робинсон, Королевский военно-морской флот, карта течений в Норвежском море за пределами Тронхейм, Норвегия во время Трайдент Джанкчер-2018. Фото: АFР

НОВЫЕ УГРОЗЫ

“Если ваш наступательные военные возможности полагаться на GPS, думаю, что противник будет пытаться сделать?” Ханс Кристенсен, директор проекта по ядерной информации в Федерации американских ученых, говорит в ответ на последние отчеты помех GPS в Финляндии.

Россия проводит свои военные учения рядом с Вооруженных сил НАТО.

Корабли участвовали в боевых маневров. Несколько лестничных бомбардировщики прошли вдоль норвежского побережья.

И это не в первый раз Россия была связана со срывом GPS сети.

США Федеральное управление гражданской авиации в прошлом месяце выпустила предупреждение для американских самолетов пролетели над Восточно-Средиземноморском регионе возросшей угрозы российских РЭБ глушит: “мы предупреждаем о возможной потере ГНСС (глобальная навигационная спутниковая система) сигнала в Бейруте РПИ (района полетной информации) в связи с непредвиденными причинами” .

Аналогичные нарушения были зафиксированы в Норвегии-российской границе в начале этого года. В октябре прошлого года, сообщили норвежские силы электронных помех, в том числе потере GPS-маяки — на севере страны.

Член британской армии Королевский ирландский полк в Хедмарк области Норвегии. Более 40 000 участников из 31 страны принимают участие в НАТО "Трайдент Джанкчер" упражнения. Фото: Гетти

Американские и норвежские силы регулярно использовать аэродромы в Северной Норвегии и Финляндии. В этом случае заклинивание считали выйдя из территории России, поскольку он был занят в своем противоречивом 2017 военных учений Запад.

Москва объявила РЭБ был играть важную роль в этой военной игры. Его намерение было обучить свои войска о том, как справиться с таким нарушением.

Министерство иностранных дел Норвегии был вынужден обратиться в Москву с просьбой сжимать учения вдоль границы быть приостановлено из-за проблем общественной безопасности.

“Это были большие военные учения на большого соседа, и это испортило гражданской деятельности, в том числе воздушного движения, судоходства, рыболовства,” Норвегия министр обороны Фрэнк Бакке-Дженсен говорил в свое время.

Россия разработала глушилку, которая может искажать сигналы GPS на большой площади. Его R330Zh глушитель якобы сорваны рейсы в 250 км на норвежской стороне границы с Россией. Но его войска оснащены портативный GPS глушилки, которые могут повлиять на приемники в радиусе 80км.



Категория: Интернет