Лучший отдых в Костроме и Костромской области


Опубликованно 05.12.2018 04:15

Лучший отдых в Костроме и Костромской области

Туристических домиков в городе Костроме и Костромской области насчитывается более 30. Среди них можно выбрать в качестве места для регулярного отдыха, так и с дополнительными функциями, например, для рыбалки. Поэтому такая база должна быть на реке, которая в местных краях предостаточно.

Под Костромой отдыха, как правило, дешевле, поэтому у вас есть возможность наслаждаться природой, местными территориями, и увидеть все основные достопримечательности и памятники во время пребывания в городе. Если вы хотите чувствовать себя на загородной жизнью в полной мере и во всех ее лучших выбрать место для отдыха даже с наличием ванны.

Отдых Кострома", Ответ"

Сушенкова в деревне, 23 км от Костромы является прекрасным местом для туризма. Для проживания есть несколько деревянных домиков, построенных в русском стиле, Каждый из которых обладает всем необходимым: ванная комната, кухня, комната, белье, полотенца. Стандартный сервис включает также пользование ванной, стиральной машиной и паровой баней. Поскольку база находится рядом с песчаным берегом реки Волги, при желании, имеют возможность отправиться на рыбалку и в лес за грибами или ягодами. На территории базы есть беседка и поляна для пикников, где вы можете хорошо провести время, насладиться красивой природой. Организаторы готовы в любое время провести различные мероприятия, связанные с молодежной, так и для пар, дни рождения, банкеты и свадьбы.

В зависимости от предпочтений, клиенты могут воспользоваться услугами повара, и готовить себе. Есть газовая плита, микроволновая печь, чайник, холодильник. Для приготовления мяса или рыбы на гриле на открытом воздухе. Гостевой дом "Белая лошадь"

Среди многочисленных отзывов о базах отдыха в Костроме и Костромской области одна из самых высоких оценок получили гостевой дом расположен в 1,3 км от Anastasiin Богоявленского монастыря в Костроме. Его характерной особенностью является высокое качество все современные удобства: охраняемая парковка и парковка на улице транспорт, услуги консьержа, бесплатный Wi-Fi Интернет. Вы можете выбрать четырехместные или шестиместные номера разного уровня, в том числе для людей с ограниченными возможностями и специальные студии. В каждом номере есть телевизор, холодильник, микроволновая печь, утюг, а также проживающим предоставляются бесплатные продукты для личной гигиены. Курение на всей территории базы запрещена.

Недалеко от базы находится Государственный драматический театр имени А. Н. Островского. В центре города вы можете посетить храмы и насладиться местной архитектурой. Посетители базы, в частности, отметил ее расположение, она подходит для более быстрого изучения наиболее важных достопримечательностей. Рыболовная база "Шемякино"

Для многих рыбаков нет ничего лучше, чем отдых на Волге. Костромская особенно привлекает посетителей с его набережной, но если вы решили отправиться на рыбалку, то для этого лучше всего подходит база "Шемякино" в Костромской области Костромская возле водохранилища. Здесь есть все необходимое для незабываемого рыбалка: гребля на байдарках и прокат моторных лодок, судов для водных прогулок, стоянка для катеров и лодок. Русские бани работают круглосуточно, они оборудованы камином и номера для гостей.

В каждом номере есть туалет, душ, горячая и холодная вода, телевизор, холодильник и микроволновая печь. Предоставляются услуги для проведения свадеб и других торжеств. В сезон охоты вы можете купить специальные ваучеры.

Гостевой дом "скворечник"

Другого отдыха Костромы, расположенная в центре. Относительно рядом находятся Богоявленско-Анастасиин монастырь и Ипатьевский монастыри и знаменитый Музей деревянного зодчества. Ванная комната и душ, завтрак еду могут принести прямо в номер. В номерах есть спутниковое телевидение и бесплатный доступ в интернет. Расположение базы предполагает активную деятельность, например, городских прогулок или езды на велосипеде.

Особое внимание уделяется детям, для них в доме есть детская кроватка предоставляется бесплатно, если ребенку еще не исполнилось двух лет. Игровая зона в помещении, вы можете воспользоваться услугами няни. Дом отдыха "Губернский двор"

На Козловых горах в 11 км от Костромы на левом берегу Волги-прекрасное место "провинциальный суд". База данных является доступной для всех, так как она принадлежит государству.

С открытым видом на реку из сосновой чащи, я знаю, что вы не найдете в любом городе. База состоит из 5 зданий, еда в малых и больших обеденных зала, конференц-зала, залы в гостинице "подковы" и "банкет" и в беседке. Во всех номерах есть Интернет, для базы отдыха есть абсолютно все необходимое. В летнее время вы можете покататься на катамаране, лодке, велосипеде, зимой - катание на лыжах или ледянке. На реке можно ловить рыбу с помощью снастей. Также на территории отеля имеется детская игровая площадка и футбольное поле.

Организаторы проводят различные фестивали, праздники и банкеты. Остаться на базе для проведения деловых встреч, семинаров и семейных праздников.

Центр отдыха "Купеческий двор"

Очень оригинально и необычно смотрится расположен всего в 10 минутах езды от центра города с большим количеством деревьев и зеленых полей. Центр отдыха предлагает отдыхающим круглый год аж 23 номера различных категорий-эконом и комфорт на 1-м, 2-е и 3-е места. В каждом номере есть ванна, туалет, душ, телевизор, постель, полотенца, некоторые с холодильником.

Есть общая и частная русская баня, места для приема пищи в кафе, выполненное в русском стиле, где можно провести банкеты, свадьбы, юбилеи и вечеринки. Автомобиль можно оставить на стоянке. На территории базы есть беседка, детская площадка и веранда с зимним садом. Базы на берегу реки "Сендега"

База назван в честь красивой реки, расположенном в окружении природы и привлекает туристов своей тишиной. В дополнение к основному водохранилище рядом с базой находятся несколько рыб. Приезжают сюда в основном для рыбалки и охоты. Вы можете поймать карпа, толстолобика, белого амура, осетра, щуки, форели. В лесу неподалеку нашли медведя, лося, кабана, барсука, глухаря, тетерева, гуся, глухаря, утку, зайца, лису.

Живя предлагаем поселиться в небольшом уютном доме, таких несколько, все построено из дерева. Каждый номер оснащен ванной комнатой, душем и бытовой техникой.

В остальном, помимо охоты и рыбалки, пешие прогулки по лесу, катание на роликах зимой горки для желающих есть русская баня и бар.

База отдыха "Немда"

База находится недалеко от деревня Меленки в месте, где река Немда впадает в Горьковское водохранилище. На другой стороне реки находится красивый живописный лес. Кемпинг для любого гостя станет незабываемым, летом вы можете отправиться за ягодами зимой за грибами. Рыбу и охотиться в любое время. Размещение в деревянных домиках, расположенных в лесу на берегу реки, на территории есть баня и места для пикников. Не стоит забывать и о местных достопримечательностях.

Организаторами экскурсия в музей-заповедник А. Н. Островского, церковь Святого Николая, дом плотника, И. И. Соболева, Макарьево-Унженском монастыре, дом-музей режиссера А. Тарковского.

В доме могут разместиться 2-3 человека в каждой, в них есть все необходимое для комфортного проживания: телевизор, кухонное оборудование, посуда, душ, горячая и холодная вода. Автор: Руслан Губкин 8 октября, 2018



Категория: Туризм