Гибридное купе Polestar 1 стал ближе к серии


Опубликованно 01.12.2018 05:30

Гибридное купе Polestar 1 стал ближе к серии

Компания Polestar начала испытаний установки вышивка прототипов своего первого авто-модель гибридного купе Polestar 1. На заводе шведской марки Гетеборга соберут 34 route de прототип, который будет испытан в различных погодных условиях и краш-тестов.

34 автомобили будут собраны вручную. По словам генерального директора Polestar Томас Неравенства, выпуск экспериментальной партии, позволит инженерам компании более тонкую настройку основных узлов, и, когда купе выйдет на рынок в середине 2019 года, он был «идеальным».

Купе Polestar 1 компания представила в октябре прошлого года. Это первая модель в мире с активной подвеской CESi, разработанная компанией Ohlins: в зависимости от условий езды и стиля вождения, управляемых электроникой клапанов на стойках подвески, изменяют жесткость в пределах двух миллисекунд. Купе оснащен 6-поршневыми суппортами тормоза Akebono с диском 400 мм и планетарным редуктором, который передает крутящий момент на задний мост.

Гибридная силовая установка модели состоит из 2.0-литровый четырех-цилиндровый бензиновый двигатель (338 л. с.), изменено 39-сильный стартер-генератор, и два двигателя мощностью 215 л. с, Суммарная мощность ассамблеи - 600 л. с. и 1000 Нм крутящего момента. Объявленный запас хода на электротяге - 150 км

Недавно на сайте компании появился онлайн-конфигуратор, который позволяет клиентам собрать их Polestar 1 из ограниченного числа вариантов. В кассе палитра, купе только металлические и матовые оттенки черного и серого.

Годовой объем производства Polestar 1 500 единиц. Все они будут продаваться по подписке, подобный тому, что Volvo предлагает потенциальным владельцам нового XC40. Продажи начнутся в середине 2019 года. На европейском рынке 600-сильное купе обойдется в 155 тысяч евро. Произвоство будет создан новый завод в Китае.



Категория: Авто