Не работает клавиатура и TouchPad на ноутбуке: марка, модель, эксплуатационные характеристики, возможные причины и советы по решению проблемы


Опубликованно 30.11.2018 07:55

Не работает клавиатура и TouchPad на ноутбуке: марка, модель, эксплуатационные характеристики, возможные причины и советы по решению проблемы

Современные ноутбуки очень удобная и практичная техника, но из-за сложной конструкции, в которой все устройства объединены в одно, могут возникать различные проблемы, которые чаще всего связаны с клавиатуры или вам придется удалить все тачпад пользователей. Если пользователь не работает клавиатура и тачпад на ноутбуке, то не стоит делать из этого трагедию, потому что если есть проблема, найдется и решение. Сложность этой ситуации заключается в том, что ноутбук-клавиатура и тачпад имеют единую сущность, которая, чтобы добраться до проблемных зон будет немного сложно. Распространенные причины выхода из строя клавиатуры и тачпада

Перестали работать клавиатура и тачпад на ноутбуке - что делать? Отказ клавиатуры может возникать по нескольким причинам:

Сбой драйверов. Клавиатура перестали работать? Возможно, причина кроется в некорректной работе драйверов. Чтобы убедиться в этом, необходимо запустить ноутбук и нажмите F2 или Del для входа в BIOS. Если человек может использовать клавиатуру, то проблему будет решать самостоятельно. Вы также можете попробовать загрузить устройство в безопасном режиме. Если у пользователя установлена более ранняя модель система Windows (ХР, 7, Виста), чтобы запустить систему в безопасном режиме, нажав клавишу F8, нажмите на запуск, выберите соответствующий раздел. Более новые версии Windows, вам нужно зайти в раздел администрирования и ставим галочку в строке "безопасный режим", затем перезагрузить устройство.

Напитки - враг ноутбука. Если пользователь пролил напиток на клавиатуру или тачпад, вы должны немедленно выключите устройство, отсоедините аккумулятор и перевернуть ноутбук так, чтобы жидкость заполнила в материнской плате. После этого, разбирать устройство, очистите и высушите поврежденный участок, и через несколько часов вы можете запустить его снова.

Повреждения на поезд. Чаще всего возникает в пользователей устройств, которые работают на протяжении многих лет. Со временем окисляются контакты шлейфа, или пользователь мог их повредить при попытке самостоятельно очистить ноутбук.

Механические повреждения или сильное загрязнение может привести к залипание клавиш. Чтобы решить эту проблему: сделать чистку клавиатуры или заменить поврежденные ключи.

Отказ тачпада может произойти вследствие:

Загрязнения поверхности сенсорной панели-это наиболее распространенная проблема, которая может быть решена путем очистки сенсорной панели от пыли с алкоголем.

Если первая причина не относится к вашей ситуации, вам нужно попробовать запустить тачпад с помощью комбинации клавиш ФН + клавиша от F1 до F12 с изображением тачпада. Если это не сработает, возможно, есть проблемы в BIOS: запустите его и в настройках найти внутреннее указывающее устройство, проверьте пункт (если она отключена, нужно включить ее). Затем сохранить настройки и перезагрузить устройство.

Окисление, повреждение или отключить тачпад ленточный кабель от материнской платы. Решение-разобрать ноутбук и проверить шлейф.

Механические повреждения оборудования. Требует обращения к мастеру.

Если тачпад Клавиатура отказала, причина кроется в неисправности материнской платы.

Попадание жидкости на поверхность устройства является серьезной проблемой и требует незамедлительного обращения в сервисный центр. На ноутбук HP

Если не работает клавиатура и тачпад на ноутбуке, стоит также обратить внимание на производителя. Ноутбуки этой модели имеют свои собственные предпочтения в работе. Это происходит, если устройство ошибочно переходит в режим планшета.

Вам необходимо выполнить аппаратный сброс. Для этого включите устройство для установки в ноутбук, выключите его, отсоедините от сети, затем извлеките аккумулятор, затем удерживайте кнопку питания в течение 30 секунд, вставьте аккумулятор обратно, включаем аппарат, проверяем работу клавиатуры. После этих действий, вы должны дать устройство к мастеру.

Если ноутбук не HP для сенсорной панели используйте следующие комбинации клавиш - ФН + Ф5. Если после этих манипуляций проблема не была исправлена, надо зайти в настройки BIOS и в разделе устройства управления напротив внутреннего указывающего устройства включена. Также, вы можете самостоятельно или с помощью мастера обновления драйверов. На ноутбук Lenovo

Если на ноутбуке не работает тачпад и клавиатура, проверьте устройство на вирусы. Если это не решит проблему, нужно зайти в Диспетчер устройств, затем отсоедините и снова подсоедините клавиатуру, вы должны также проверить драйверы на работоспособность.

Вы также можете откатить ОС к заводским настройкам. В случае отказа от работы с тачпадом на ноутбуке нужно использовать следующую комбинацию клавиш - клавиши Fn + F8 и Fn + F5 на клавиатуре. На ноутбук ASUS

Для устройств этой компании такая проблема не редкость, и это связано с большой нагрузкой на систему устройства. Если на ноутбуке не работает тачпад и клавиатура, приходится перезагружать оборудование, после тестирования драйвера.

Разбирать ноутбук не рекомендуется в связи со сложной системой, вам необходимо обратиться в сервисный центр. Если перестал работать тачпад, затем включите его, вы можете использовать сочетание клавиш ФН + Ф9. Тачпад и клавиатура перестали работать - что делать?

Если ноутбук тачпад и клавиатура не работают одновременно, то причиной может быть неисправность материнской платы устройства. Чтобы убедиться, что материнская плата работает нормально, ноутбук должен подключиться сторонние мыши, перейдите в Диспетчер устройств, удалить, а затем восстановить проблемное оборудование. Затем перезагрузите устройство и проверьте работоспособность. Если это не работает, надо подключать внешнюю клавиатуру, перезагрузите ноутбук, зайдите в настройки BIOS и включить оборудование. Если не помогло и это, то попробуйте откатить систему до заводских настроек или обновления драйверов. В том случае, если не один из вышеперечисленных способов не помог, то следует обратиться в сервисный центр, где мастер будет заменить материнскую плату.

Советы по уходу за

Не забывайте, что ноутбуки-это сложная техника, которая требует ухода, поэтому старайтесь придерживаться следующих правил: Не ешьте и не пейте при работе с ноутбуком. Держите устройство. Не делать самоанализ оборудования. Последовательно проверьте ваши драйверы для обновления. Автор: Даниил Тютин 8 октября, 2018



Категория: Мобильная техника