Глава Audi уволен из-за «дизельного скандала»


Опубликованно 10.11.2018 00:50

Глава Audi уволен из-за «дизельного скандала»

Генеральный директор Audi, Руперт Штадлер покидает компанию и концерн Volkswagen из-за расследования «дизельного скандала» и «больше не работает в Volkswagen Group».

Решение об уходе с занимаемых им постов в Volkswagen Group и должности председателя правления Audi был Taler принято Наблюдательным Советом Volkswagen AG и Audi AG. Как говорится в официальном заявлении, из-за задержания Штадлер не его обязанностью как члена Совета может выполнять и намерен сосредоточиться на своей защите. Решение о его отставке «с немедленным вступлением в силу» и, как подчеркивается в заявлении, «больше не будет работать в Volkswagen Group».

Карьера Долин компании Audi началась в 1990 году. 1. С января 2003 года он был членом Совета директоров Audi AG, и на 1. Январе 2007 года был назначен председателем. 1. Январе 2010 года он является членом правления Volkswagen AG.

18. В июне прокуратура Мюнхена задержан Долины по делу о «эти люди» обвинил «мошенничество и последующий служебный подлог». Он был высокопоставленным лицом компании, задержанным в рамках расследования, начиная с сентября 2015 года. По мнению прокуратуры, махинации с показателями выбросов в Volkswagen Group началась в 2009 году. На протяжении многих лет компания Audi продала в Европе и США около 210 млн. автомобилей с незаконно установленным программным обеспечением. Прокуроры не верят, зная что Штадлер, который мог в 2007 году ряд руководящих должностей в Audi, кроме.

Кто не указана должность председателя Совета директоров Audi AG, концерн. После ареста Долины стоящей хожу руководитель компании назначен временный, бывший глава отдела продаж и маркетинга Авраам Schott.



Категория: Авто