Новый седан Volvo S60 представлен официально


Опубликованно 09.10.2018 03:07

Новый седан Volvo S60 представлен официально

Volvo представила седан S60 третьего поколения. Презентация автомобиля состоялась на открытии нового завода Volvo Cars в Коробке, Южная Каролина, где ее и выпустит. Таким образом, Volvo S60 2019 стал первым «Вольво» американской сборки.

Новый Volvo S60 назначен первым «basel» автомобиль марки - седан предлагается с двух гибридных установок различной мощности: T6 Twin Engine AWD (340 л. с. и 590 Нм) и T8 Twin Engine AWD (390 л. с. и 640 Нм), как у универсала V60 нового поколения, а также с двумя бензиновыми двигателями T5 и T6. Автомобиль, построенный на модульной архитектуре SPA, компании, собственной разработки.

Volvo V60 нового поколения сегодня дебют и новая информационно-развлекательная система Sensus с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и 4G. Через него осуществляется управление навигацией, услуг связи и развлечений.

В новом седане используется технологии безопасности, используемые в автомобилях 90-й серии и кроссовер XC60. Уже в базовой версии предусмотрена система безопасности, система City Safety, способная распознавать пешеходов, велосипедистов и крупных животных, и в случае опасности столкновения - включить систему автоматического экстренного торможения. Новый седан может быть оснащен системой вождения полу-изолированные Pilot Assist, способен управлять, ускорения и торможения на скорости до 130 км/ч, а также система контроля полосы движения. В качестве опции доступна система предупреждения о транспортных средствах, движущихся в поперечном направлении (даже с функцией автоматического торможения).

Салон Volvo S60

1

2

3

4

5

Для электрифицированных версиях седан компания Polestar разработали спортивный пакет доработок Polestar Инженер, подал неделю назад. Будет доступна для новых автомобилей «шестидесятой» серии с гибридной силовой установкой T8 Twin Engine. С пакетом Polestar Engineered мощность силовой установки увеличится до 415 л. с., а крутящий момент - до 670 Нм.

Впервые в премиум-сегменте средних седанов Volvo S60 будет доступна по подписке Care by Volvo, который предлагает использование автомобиля, за ежемесячную плату. В настоящее время служба Care by Volvo доступен в Германии, Италии, Норвегии, Польши, Испании, Швеции, великобритании и США.



Категория: Авто