Daimler и Bosch запустят барахло Nvidia Drive Пегас


Опубликованно 06.10.2018 09:18

Daimler и Bosch запустят барахло Nvidia Drive Пегас

Bosch и Daimler планирует использовать для своих дронов платформа-Накопитель Pegasus американской компании Nvidia, разработанное на основе автомобиля высокопроизводительных процессоров с искусственным интеллектом.

В соответствии с соглашением, помимо платформы Nvidia поставит программное обеспечение, которое будет обрабатывать алгоритмы управления автомобиля Bosch и Daimler, используя методы машинного обучения. По словам разработчиков, это позволит создать сеть процессоров с вычислительной мощностью в сотни и тысячи миллиардов операций в секунду, что сопоставимо производительности, созданный для того, чтобы, по крайней мере, шесть мощных синхронизированных станций. В будущем автопроизводители планируют использовать опыт Nvidia для улучшения платформы.

При перемещении дронов в городских условиях система автономного управления обрабатывает информацию от различных радаров, видеокамер, лидаров и ультразвуковых датчиков. Для обеспечения безопасного вождения поток обработанной информационной системы должна быть не меньше той, что генерируется городского движения. Например, стерео камеры Bosch создает 100 гигабайт данных только на протяжении одного километра. Сеть процессоров, получает данные со всех датчиков, обрабатывает их и принимает решения. Рассматривает информацию за доли секунды, система устанавливает более безопасную траекторию полета беспилотника, выполнив вычисления параллельные системы. В случае ошибки, результаты этих параллельных вычислений будут доступны сразу же.

Обеспечить охлаждение сети процессоров, Bosch и Daimler планируют с помощью охлаждающей жидкости. Разработанная концепция компании предусматривает интеграцию процессоров в контуре охлаждения батареи. Эта концепция Mercedes-Benz планирует использовать в своих автономных кладки.



Категория: Авто