Врачи сказали, как распознать тепловой удар


Опубликованно 19.09.2018 09:39

Врачи сказали, как распознать тепловой удар

Новости шоу: На эти признаки следует обратить внимание.

Состояние опасное для жизни, может развиться в нескольких минутах взрослых, детей, грудных детей и даже домашних животных.

Тепловой удар возникает в результате сильного перегрева организма, когда ускоряются процессы накопления тепла, уменьшение или замедление тепла в организме. Тепловой удар может произойти не только на пляже, в жаркую погоду, но и в турецкой бане или сауне, при работе в жарких условиях лаборатории, в движении.

С приходом теплого угроза теплового удара увеличивается в десять раз. Врачи назвали признаки этого опасного для жизни состояния, подчеркнув, что важно идти вперед хода на ранней стадии.

Первый и самый важный признак этого состояния, высокая температура тела, которая не снижается долгое время. Если пострадавший вы создаете, вы можете проверить, головная боль, головокружение, спутанность сознания, тошнота, и нет аппетита, все это сопровождается чрезмерное потоотделение, бледная и влажная кожа, судороги в ногах, руках и животе, отсутствие сердцебиения и дыхания.

Дети после тепловой удар может стать сонным. Первая помощь при таком состоянии, является немедленное охлаждение тела пострадавшего. Нужно идти в прохладное место, снять лишнюю одежду и приподнять ноги.

Кожа может быть чистой губкой, смоченной прохладной водой, но также большое количество воды нужно пить, и жертва. Если после 30 минут, мужчина все еще находится на грани потери сознания, была быстрая одышка и высокая температура, необходимо вызвать скорую помощь.

У собак тепловой удар проявляется в тяжелом дыхании, чрезмерно полезны, сонливость или потеря сознания. В таком состоянии, домашние животные часто умирают, если вы не двигаетесь в прохладном месте, не залить водой комнатной температуры и не ветеринар.



Категория: Здоровье