"Звезду смерти" лазеры раскрыть тайну битва в туманности Муравей


Опубликованно 12.09.2018 07:40

Туманность Муравей-это уже странно. Формы это не является распространенным.

Именно поэтому Европейское космическое агентство космической обсерватории "Гершель" рассмотрел его еще в 2013 году. Хотя инфракрасный космический телескоп уже давно списан, астрономы все еще просеивания через горы данных и изображений.

Они наконец-то догадался посмотреть в сердце туманности муравья — около 8000 световых лет.

Это конкретное облако называется Мензел 3. Она состоит из плотного газа, так что происходит с умирающей звезды под все это особенно трудно наблюдать.

Тогда астрономы заметили лазеры.

Возвращение джедая сцены, показывающие Звезда смерти стрельбы опон корабли повстанцев.

“Благодаря чувствительности и широким диапазоном длины волны из обсерватории "Гершель", мы обнаружили очень редкий вид излучения водорода рекомбинация линии лазерного излучения, который обеспечивает способ выявить туманность структура и физические условия,” Лейденского университета астрофизик Изабель Алеман сказал.

Эти лазеры выявить много о том, что происходит внутри.

“Когда мы наблюдаем Мензел 3, мы видим удивительно сложной структуры, состоят из ионизированного газа, но мы не можем видеть объект в его центр производит эта картина”, - сказал Алеман.

По теме: почему "Звезда смерти" в любом случае нужен выхлопной порт?

Астрономы верят, что умирающая звезда представляет собой желтый карлик, похожий на наш собственный. Как он достигает конца своей жизни, он выбрасывает внешние слои газа, а ядро сжимается. Что же остается — белый глухой — становится еще жарче, ионизирующего окружающие газовые облака и образующие туманность.

Звездные войны: сопротивление последних Джедаев Эдгара По x-крыла. Изображение: Компания Lucasfilm

Но форма Туманность Муравей-это странно. Это проявляется только в несколько других случаях.

Кажется, что-то делать с плотностью центрального Мензел 3 газовое облако, по подсчетам, около 10 000 раз толще, чем обычно.

Что-то предотвращать утечки газа.

“Единственный способ сохранить газа близко к звезде, если она находится на орбите вокруг него в диск,” университета Манчестера астрофизики и соавтор исследования Альберт Зейлстра говорит.

“В этом случае мы фактически наблюдали густой диска в центре, что видно примерно на.

Узнать больше: как ходят танки "Звездных Войн" смысл?

“Эта ориентация помогает усилить сигнал лазера. На диск белого карлика есть компаньон, потому что это трудно получить эжектируемого газа, чтобы выйти на орбиту, если звезда отклоняется в правильном направлении”.

Победы: гонки Сокол тысячелетия от взрыва звезды смерти. Изображение: Компания Lucasfilm

Идея газа, отбрасываемая умирающая звезда будет поймана рядом сосед — второй звезды, вращающийся вокруг первой. Газ затем падает на ее поверхность — и реагирует — как аккреционный диск.

По теме: вот как мы будем бороться, чтобы защитить землю

Это влияет на форму и состав газовых облаков, которые все-таки удается сбежать.

“Гершель предложил отличные возможности наблюдения, чтобы обнаружить это необычное лазером Туманность Муравей. Полученные данные помогут ограничить условия, при которых это происходит, и помочь нам усовершенствовать наши модели звездной эволюции”.



Категория: Интернет