Специалисты рассказали о пользе манго


Опубликованно 21.08.2018 07:18

Специалисты рассказали о пользе манго

Новости шоу - Манго помогает защитить сердце и кишечник.

Манго содержит целый ряд витаминов и минералов, хотя и не в особенно высоких концентрациях. Манго также содержит ряд полифенолов, таких как флавоноиды, группа соединений, которая в последние годы завоевала популярность в кругах здорового питания. Потенциальное воздействие на здоровье полифенолов было показано, — что они имеют антиоксидантный эффект. Но исследования показали, что кишечник нарушает большинство из них, до того, как они действуют в организме.

Однако, продукты распада этих молекул, также могут повлиять на здоровье. На сегодняшний день доказательств, которые подтверждают его пользу для здоровья, являются противоречивыми.

С этой целью, ученые получили 24 здоровых женщин в постменопаузе, и попросил, чтобы потреблять 330 грамм манго каждый день в течение 2 недель. В частности, выбрали ручки, из-за относительно высокого уровня полифенолов.

После 2 недель употребления манго, участники возвращались к стандартной диете в течение 13 дней, избегая манго.

Выводы исследователей были недавно представлены на ежегодной встрече Американского общества питания Nutrition 2018, которая состоялась в Бостоне, штат Массачусетс.

Для оценки биоразнообразия манго, ученые измерили в разных частях тела на протяжении всего исследования, включая частоту сердечных сокращений и артериальное давление.

Были также исследованы крови и дыхательной системы.

Группа исследователей из университета Калифорнии в Дэвисе (University of California, Davis) пытались выяснить, способны ли они оценить конкретные преимущества для здоровья из-за употребления манго.

Ученые обнаружили, что систолическое артериальное давление было значительно ниже, чем индикации на базовой линии, через 2 часа после употребления манго. Артериальное давление, как мера силы, что сердце создает каждый раз сжимается, также значительно меньше, чем через 2 часа после приема ручки.

Некоторые из участников был обнаружен метан, некоторые из водорода, кто это и что. В этом типе теста, метан считается признаком плохого состояния кишечника.

Из 24 участников в четвертой части больных был обнаружен метан в начале тестирования. Из них 6 человек диагностируется снижение выделения метана после употребления манго.

Таким образом, исследование, в котором использовался небольшой группы людей, показывает некоторые преимущества в использовании манго.

Требуется дополнительная работа, чтобы подтвердить эти результаты. Пока эти результаты не были подтверждены, манго можно употреблять без страха, с или без особых преимуществ для здоровья кишечника и сердечно-сосудистой системы.

Авторы другого исследования утверждают, что девушка соединения, содержащиеся в манго, обладает противовоспалительным и противораковым свойствами.



Категория: Здоровье