При разработке премиум территорий, зоны для отдыха и спорта предлагают увеличить


Опубликованно 17.08.2018 10:39

При разработке премиум территорий, зоны для отдыха и спорта предлагают увеличить

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины вносит изменения в части организации повышения двоюродная сестра территорий.

Таким образом, при проектировании новых или реконструкции существующих жилых районов, предлагается увеличить в два раза размеры площадок для отдыха взрослого населения и в 10 раз для занятия фитнесом, за счет экономических поверхности, проходит Кусочек.

Изменения, включенные в новую Go b. 2.2-12: 2018: "Проектирование и строительство территорий".

"Обязательное проектирования экономических площадок в премиум территорий - устаревший стандарт в Украине. По ее словам, в каждом жилом дворе до сих пор разрабатываются в зависимости от площади для сушки белья или чистки ковров с расчетом на то 0,3 кв. м на человека. Это в несколько раз больше, чем планировалось, в частности, для площадок, для отдыха или спорта. В новой Go мы удалили эту устаревшую норму, и в два раза увеличили площадь для отдыха взрослого населения (0,1-0,2 кв. м на человека) и в 10 раз - для занятий спортом (от 0,2 до 2 кв. м на человека)", - сообщили в Министерстве регионального развития.

В соответствии с новым гос, по решению органов местного самоуправления на двоюродной сестре территорий, могут перемещаться площадки для хозяйственных целей расчета 0,1 кв. м на человека или 0,25 квадратных метров на единицу жилой (квартира). Расстояние от площадок для хозяйственных целей до наиболее удаленного входа в здание, не должна превышать 100 метров.

Напомним, ГСН "Проектирование и строительство территорий" уже были официально опубликованы, вступят в силу, начиная с 1 сентября 2018 года.



Категория: Hi-Tech