В Азербайджане нового автомобиля-фирменное Хазар


Опубликованно 12.07.2018 00:21

В Азербайджане нового автомобиля-фирменное Хазар

В Азербайджане есть новый автомобиль марки автомобиль Хазар. Производство в цехах Уже в Nettuno области.

Завод Уже совместное предприятие относится Europcar, которая в свою очередь владеет 75% группы Hermes. Остальная доля принадлежит иранской компании Iran Khodro, которая продается раньше автомобили, в том числе и в странах СНГ. Как утверждают, с иранской стороной, которая состоит их участия в проекте по технической и инженерной поддержке.

На конвейере Уже планируют собирать автомобили Iran Khodro Dena, Dena+, Runna, Soren и Саманд, а также изготовлено по лицензии иранских партнеров Peugeot 206, Peugeot 207, Renault Tondar (Logan первого поколения) и построенная на его основе модель Pickup.

Как информирует Hermes, одновременно только одна модель из этого списка собрать. Сейчас это Иран Khodro Dena+ с 1.7-литровым двигателем и механической коробкой передач в двух комплектациях S5 (Simple) и L5 (Luxury). Производство модели с автоматической коробкой передач, начинается только после завершения сборки первой партии.

В течение этого года должно быть собрано шесть тысяч автомобилей, а до конца 2019 года планируют нарастить объемы производства до десяти тысяч. Основным потребителем продукции нового бренда будет Азербайджан, и только пятая часть экспортируется отправлены, в том числе и в Украине.

Ценник на Iran Khodro Dena с механической коробкой передач на местном рынке не составляет 14-17 тыс. манат (8200 - 9985 долларов), с автоматической коробкой передач - более 21 тыс. ($12 330).



Категория: Авто