Власти Германии оштрафовали Volkswagen на 1 млрд евро


Опубликованно 07.07.2018 02:51

Власти Германии оштрафовали Volkswagen на 1 млрд евро

Прокуратура немецкого Брауншвейга оштрафовала Volkswagen на 1 млрд евро за манипулирование сотрудников группы показатели выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Компания признала ответственность, и согласился заплатить штраф.

Решение о выплате млрд штрафа вынесла прокуратура города Брауншвейг, Нижняя Саксония. Сумма включает в себя максимум предусмотренных в соответствии с законодательством Германии штраф в размере 5 миллионов евро, а 995 млрд. евро в виде возврата незаконной прибыли.

В ходе расследования, прокуратуры Брауншвейга, пришел к выводу о том, что компании подделал результаты проверки около 10,7 миллиона автомобилей, которые были проданы, начиная с середины 2007 года, и в 2015 году. На всех этих транспортных средств было установлено незаконное программное обеспечение, следуй за показатели выбросов загрязняющих веществ от дизельных двигателей в момент испытаний. Так, на рынке США.США. и в Канаде, это относится к модели с двигателями типа EA 288 (Gen3) на остальных мировых рынках - EA 189.

Как сообщили в Volkswagen AG, консорциум не намерен обжаловать и полностью признает свою вину. Решение, принятое прокуратурой административного решения повлечет за собой закрытие всех уголовных дел в отношении группы предприятий, связанных с "скандал".

Volkswagen уже заплатили многомиллиардные штрафы в США и объявил о полной электрификации модельного ряда. Кроме того, из-за дизельного скандала, новое руководство группой и ее членами, ему товарных знаков.



Категория: Авто