Загрязнения, следы нервно-паралитического агента в паб, ресторан


Опубликованно 20.06.2018 16:42

Загрязнения, следы нервно-паралитического агента в паб, ресторан

Общественного здравоохранения Англии, сказал, что не было никакой непосредственной опасности для здоровья всех, кто может быть в ресторане или пабе, но там был небольшой шанс, что любой из агентов, которые вступают в контакт с одеждой или вещами может быть все еще присутствуют в мизерных количествах и загрязняют кожу.

Военнослужащих, одетых в защитные костюмы продолжить расследование отравления Сергея Скрипаля в Солсбери, Англия с нервно-паралитическим газом. Фото: Гетти Картинки

Бывший двойной агент Сергей Скрипаль, 66, и его дочь Юлия, 33, были в больнице в критическом состоянии с 4 марта, когда они были найдены без сознания на скамейке в Южном английском городе Солсбери.

“Теперь мы узнали, что там был какой-микрозагрязнение на нервно-паралитический газ в пабе Мельница и ресторан Zizzi в Солсбери,” главный врач предложить Салли Дэвис сказал в воскресенье.

Она сказала, что была уверена, что никто, кто был в ресторане или пабе на 4 марта или 5 был причинен ущерб, но их одежда должны быть вымыты и предметов личного пользования, таких как телефоны вытер качестве меры предосторожности против любого долговременного воздействия какого-либо вещества.

Сергей Скрипаль и его дочь остается в “критическом, но стабильном состоянии в реанимации”, исполнительный директор местной больницы заявил на пресс-конференции.

Военнослужащих, одетых в защитные костюмы продолжить расследование отравления Сергея Скрипаля в Солсбери, Англия. Фото: Гетти Картинки

Сотрудник полиции, который первоначально ответил, был “в сознании и в тяжелом, но стабильном состоянии”, - добавила она.

Британская полиция заявила нервно-паралитический газ был применен против господина Скрипаля и его дочь, но еще не обнародовано один.

Общественного здравоохранения Англии, сказал он весил новые доказательства, прежде чем выдавать свои советы в воскресенье, и она сказала, что общественность не была в опасности, в дни после нападения.

“Это очень, очень маленький риск повторных контактов на нем никаких следов загрязнения, что люди могут быть вывезены”, - сказал заместитель директора общественного здравоохранения Англии медицинское Дженни Харрис заявил на той же пресс-конференции.

Следы нервно-паралитического агента, что тяжело ранен бывший русский шпион и его дочери были обнаружены в общественных местах в Солсбери, Англия. Фото: Гетти Картинки

“С точки зрения риска один или два дня-это не то, что нас беспокоит, что мы не беспокоясь о том, может ли быть постоянный риск, которые могли бы построить будущее.”

Кордоны были по-прежнему вокруг ресторана и паба в воскресенье, и полиция не могла сказать, как долго они останутся.

Ряд полицейских автомобилей и других транспортных средств были сняты с местной автостоянки солдаты, облаченные в защитную одежду и противогазы в воскресенье, свидетель агентства Рейтер сказал.

Элементы из ресторана Zizzi, в том числе и стол, были изъяты и уничтожены, Би-би-си сказала.

Местные жители сказали, что они были обеспокоены предупреждениями о загрязнения, выданных людям, которые побывали на площадках.



Категория: Интернет