В Китае новый Оруэлловской цензуры и государственного надзора


Опубликованно 12.06.2018 14:54

В Китае новый Оруэлловской цензуры и государственного надзора

Пожизненного Президента Китая Си Цзиньпин создал новый мега СМИ — голос Китая — путем слияния 14 000 сотрудников из Центрального телевидения Китая (CCTV), Китай Национальное радио и международное Радио Китая.

Было дано задание о “размножении теории, партии, направления, принципы и политика”, а также “рассказывать хорошие истории Китая,” государственное информационное агентство Синьхуа сообщает.

Все остальное — сама "Синьхуа", "жэньминь жибао" и другие — сейчас должен ответить непосредственно к его Центрального отдела пропаганды.

Активист прав Пекин Ху Цзя рассказал Радио "Свободная Азия", что новое агентство все об “экспорте” идеология и догма Китая.

“Голос Китая находится под контролем Центрального отдела пропаганды”, - говорит Ху. “Это важная тактика на Си Цзиньпина стороны, и огромное оружие в руки, чтобы изменить мировое общественное мнение этого диктатора и его авторитарного однопартийного правления ... он будет использовать авторитарной власти сделать китайский ложь звучит приятно, и заниматься идеологической инфильтрации и вербовки.”

Пекин сам довольно открыто заявляет о своих намерениях.

По теме: поиск в Китае за потерянных кораблей сокровища политическая власть-играть

Он не видит ничего плохого в консолидации всех контроль над многими голосами страны в руках одного ведомства.

“В целях активизации партийной централизованного и единого руководства в общественном мнении работа в средствах массовой информации, укрепить управление издательской деятельности и разработать процветающей, социалистической издательской индустрии с китайской спецификой, функции государственного управления по делам печати, публикации, Радио, кино и телевидения (SAPPRFT) будут направлены в Центральный Отдел пропаганды,” партии ЦК говорилось в недавно опубликованной директиве.

“После этой регулировки, основная ответственность отдела пропаганды Центрального будут выполнять указания партии по пропаганде.”

Среди новых обязанностей пропагандистское подразделение будет контролировать и распространение художественных фильмов — как внутренних, так и внешних рынках.

Входящие в иностранных фильмах получите дополнительное внимание, чтобы убедиться, что они соответствуют “китайские ценности”.

ПОГОЛОВНОЙ ЦЕНЗУРЫ

Ходы приходят после непреодолимое наступление на социальные и традиционные медиа в преддверии крупной китайской компартии форуме в начале этого месяца. Он проштамповал “предложение” на XI, освободить его от конституционного ограничения президентского мандата двумя сроками. Он также переехал в конституционно закрепить (и атрибутов) своей личной политики.

Валок ключевые слова, мемы и картинки были заблокированы на счетах в социальных медиа. Ничего, что могло бы быть истолковано как литье негативно сказаться на его захват власти — даже косвенно — был запрещен.

Помимо своего предмета и масштаба, в этом нет ничего нового.

По теме: Китай Чрезвычайный войну слов

Каждый год, в годовщину бойни на площади Тяньаньмэнь в 1989 году, онлайн-дискуссиях обычно удаляются. Такая цензура применяется также к общественной критике после бедной няне установить дом в огне, убивая своих богатых пассажиров, в прошлом году в Ханчжоу.

Новые широкомасштабные его Центрального отдела пропаганды указывает, что это был просто вкус вещей, чтобы прибыть.

Пекин тоже целясь в самое сердце материи.

Министерство образования также создало новую целевую группу по имени инициативной группы для централизованного воспитательной работе. Ее задача - “развернуть идеологическую и политическую работу в сфере образования”.

ОРУЭЛЛОВСКИЙ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

В Китае системы социального кредита-это видеть расширенное применение при императоре-Си, как правило.

Национальной комиссии развития и реформ недавно выпустила отчет, заявив, человека забить на этого соответствия системы теперь будет определить, является ли или не люди могут беспрепятственно путешествовать.

“Китайские власти явно надеются создать реальность, в которой бюрократическая мелочность может существенно ограничить права людей”, - говорит Майя Ван, старший научный сотрудник НПО "Хьюман Райтс Уотч".

Под социальной кредитной системы, Пекинское правительство присваивает значение поведение своих граждан. Он надеется иметь централизованную базу данных, добавляя и вычитая очки за все его 1,4 млрд граждан в полном разгаре к 2020 году.

Но элементы этой системы начали функционировать в начале этого месяца.

Наиболее очевидный недостаток в тех, кто участвует в преступном поведении или в долг.

Но то, что люди говорят и делают в общественных также можно "забил" — как положительно, так и отрицательно. Как можно их покупательские привычки.

Курить в поезде. Незаконная парковка. Будучи недисциплинированным в общественном месте. Принимая несанкционированной линии в социальных медиа. Все может стоить очков.

Члены коммунистического государства с высокими баллами могут извлечь выгоду посредством открытия дверей для услуг, туристических и позиции. Люди с низкими оценками вижу эти двери закрыты.



Категория: Интернет