Во Львове объявили о демонтаже Памятника стела Славы


Опубликованно 11.06.2018 12:27

Во Львове объявили о демонтаже Памятника стела Славы

По словам заместителя городского головы Львова, демонтаж работы планируют начать этой весной. Также чиновник сообщил, что в мэрии рассматривают возможность переноса памятника в музей "Территория террора".

Заместитель городского головы Львова Андрей Москаленко сообщил, что в ближайшее время в городе начнутся работы по демонтажу 30 метров высотой, Памятник, стела Славы в Кол, проходит Zaxid.net.

Что скрывают Балаклавы захватчиков Россотрудничества в Киеве?

"Галицкая районная администрация в ходе обследования установлено, что большинство элементов конструкции этого комплекса находится в аварийном состоянии, поэтому было принято решение Исполнительного комитета об изготовлении заключения о техническом состоянии Памятника. В частности, мы заказали исследование политехники во Львове и о состоянии ключевых конструкций и выводов, общее состояние структурно — Чрезвычайный и подвергаются демонтажу", - сказал Москаленко в понедельник на пресс-конференции.

Памятник состоит из трех элементов: тридцать метров бетонного столба, забыл плитки, гранита, бронзы Центральной группы и массивной железобетонной стелы из кованого железа, меди, центром комплекса является скульптурная группа-фигуры солдата советской и "Родины-матери".

По словам заместителя городского головы, демонтаж работы планируют начать этой весной. Также Москаленко, сообщил, что в мэрии рассматривают возможность переноса памятника в музей "Территория террора".

Напомним, что в прошлом году власти города уже демонтировали один из аварийных частей Памятника Славы.



Категория: Культура