Volkswagen превращает разбитые автомобили в чехлы для iPhone


Опубликованно 08.06.2018 01:51

Volkswagen превращает разбитые автомобили в чехлы для iPhone

Шведское подразделение компании Volkswagen и агентство NordDDB выпустили ограниченную серию чехлов для iPhone 8. Аксессуары для смартфонов набираются из автомобилей-кузовные запчасти-участники ДТП, водители которых говорили в момент аварии по телефону или сообщения.

Закон, запрещающий ездить с телефоном в руках, начал в Швеции с февраля 2018 года, но количество ДТП в стране не снижается. Только в первый месяц действия закона 153 серьезные аварии, участники которых происходило пользовались телефонами. Элементы их транспортных средств и материала для 153 изготовленные вручную эксклюзивные чехлы.

«Мы знаем, как это получите ваш телефон, чтобы принять Звонок или отправить текст, но вы можете 23 раза чаще попадают в аварию, если ввести сообщение во время вождения. Поэтому важно знать, насколько серьезна проблема. Мы считаем, что дело сделает с элементом разбитого автомобиля дважды подумать, прежде чем взять телефон. Это тихое напоминание о том, что необходимость сосредоточиться на дороге, а не на многозадачность во время вождения», - заявил бренд-менеджер Стокгольмского офиса Volkswagen Йохан Карлссон.

Выручка от продажи всей партии, будут Trafikskadefonden на шведской благотворительной организации, поддержку людей, ставших жертвами дорожно-транспортных происшествий. Стоить такой чехол - 599 шведских крон ($70 США).



Категория: Авто