Нью-Йорк 2018: Nissan показал седан Altima нового поколения


Опубликованно 29.05.2018 12:12

Нью-Йорк 2018: Nissan показал седан Altima нового поколения

В Нью-Йорке состоялся первый показ седана Nissan Altima шестого поколения. Впервые в истории модель оснащена полным приводом и систему полуавтономного движения ProPilot Передач.

Новая Altima построен на базе представленного в прошлом году в Детройте концепт-кар Nissan Vmotion 2.0, чтобы продемонстрировать новый фирменный стиль марки. Седан появился«, когда крыша», несколько снизилась линии капота и передней оси сместилась в сторону бампера. Компания заявила, что шестое поколение-это 25 мм длиннее и шире, и в то же время на 25 мм ниже нынешней. Размер колесной базы увеличился на 48 мм, достигнув 2825 мм, как новая Toyota Camry. Кроме того, седан в первый раз 19-дюймовые колесные диски.

Изменения в интерьере они сделали салон более «воздуха». Дизайнеры Nissan за несколько опустил переднюю панель, на которой теперь даже «в базе» стоит 8.0 дюймов мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Еще дисплей 7.0 дюймов, установленный на приборной панели. Для передних и задних пассажиров, четыре USB-разъема.

Со сменой поколений моторная гамма модели пропал двигатель V6 3.5. Он занял свое место агрегат, позаимствованный от Infiniti QX50 - два литра ВК-Турбо двигатель с переменной степенью сжатия мощность 251 л. с. (370 Нм). Но базовым считается 2,5-литровый атмосферный «четыре». Для 80% переработанного двигатель выдает 191 л. с. и 244 Нм крутящего момента. Оба агрегата сочетаются с возможностью cvt Xtronic. Автомобиль с атмосферным двигателем можно заказать с муфтой подключения задних колес, коробка передач 50% тяги на задние колеса. Та же система и кроссовер Nissan X-Trail.

Появился в арсенале модели комплекса ProPilot включает в себя адаптивный круиз-контроль и система удержания в полосе движения. Комплекс электронных помощников, интегрированных с системой автоматического торможения при движении задним ходом и переименован Щит Безопасности Safety Shield 360.

Продажи седана Nissan Altima шестого поколения на американском рынке стартуют летом этого года. Цена не была объявлена.



Категория: Авто