Австралиец: ‘я не шпион, просто капризничает’


Опубликованно 22.05.2018 03:39

Австралиец: ‘я не шпион, просто капризничает’

“То, что произошло здесь, я думаю, вполне понятное недоразумение,” Джеймс Рикетсон, 68, говорится в суд в Камбоджийской столице во вторник.

Австралийский Режиссер Джеймс Рикетсон, второй слева, в сопровождении тюремных охранников во время прогулки в Верховный Суд Камбоджи в Пномпене, Камбоджа. Фото: АП

Мистер Рикетсон также сказал, что это “очень плохо мне” летать беспилотник без разрешения и что он понимал, почему власти были обеспокоены.

Его дело было связано с распадом оппозиционной Камбоджийской Национальной партии спасения на фоне борьбы с инакомыслием в Камбодже.

Австралиец Джеймс Рикетсон (ТОР-Р) снимал как сам Раинси (с), бывший лидер оппозиции, приветствует сторонников во время демонстрации в Пномпене. фото: АFР

Рикетсон сообщил журналистам у здания суда: “я надеюсь теперь, что Следственный судья будет понимать, глядя на все доказательства, он скажет, да, ты летал беспилотник без разрешения, но нет, ты не шпион.”

Рикетсон, который прибыл в суд в кандалах и носить тюремный оранжевый комбинезон, был арестован в июне и обвинен в “сборе информации, наносящей ущерб национальной безопасности” после того, как гонял за политический митинг.

Предоставленный фотография Австралийский Режиссер Джеймс Рикетсон, посещающих Камбоджу в 2015 году. Фото: ААР

Ему грозит от пяти до 10 лет за решеткой, если его признают виновным.



Категория: Интернет