Bugatti представила самый быстрый Хирон Спорт


Опубликованно 16.05.2018 09:48

Bugatti представила самый быстрый Хирон Спорт

Два года после дебюта гиперкар Bugatti Chiron представлена спортивная модификация модели с такой же 1500-сильным мотором W16 8.0 с четырьмя турбокомпрессорами. Стоимость доставки новинка от 2.65 млн евро, начнутся в конце этого года.

Внешне Хирон Спорт от стандартного купе выделяется для других колес, дисков и четыре круглые трубы, вместо двух клиновых. Сохранив силовую установку, все усилия разработчиков, направленные на улучшение управляемости гиперкар. Во-первых, были внесены изменения в рулевое управление и подвеска, что позволило на 10% увеличить жесткость управляемые электроникой амортизаторы даже в режиме вождения, Управляемость, и даже изменить усилие на рулевом колесе. После доработки задней правила дифференциальной функцией Dynamic Torque Vectoring, которая распределяет крутящий момент между колесами и реализует управление вектором тяги.

Еще одно отличие между спортивной версии - увеличено количество углерода в строительстве. Из него сделаны крышка интеркулер и стабилизаторы. Кроме того, впервые в истории автомобильной промышленности углеродного волокна изготовлен поводок стеклоочистителя. На снижение веса транспортного средства отражается и установки более тонкого заднего стекла. В результате вес пустого Chiron Спорта сократилось на 18 кг, но в то же время это был внушительный - 1977 кг.

По данным компании, внесенные изменения позволили спортивная версия гиперкар быстрее в поворотах. Скоростном овале Нардо в Италии, время на круге уменьшилось на пять секунд



Категория: Авто