Елисей: «Если Алэна будет шанс закончить бой за титул нокаут, он принесет пользу им»


Опубликованно 15.05.2018 17:15

Елисей: «Если Алэна будет шанс закончить бой за титул нокаут, он принесет пользу им»

Елисей – на странице дуэль Алэна

Вице-президент Union Boxing Promotion Дмитрий Елисеевзаявил, что Артем Далянь(15-0, 11 KO) имеет все шансы на победу в матче за титул чемпиона WBA против Брайан Проводной(38-5, 23 KO) и сделать по кб:

«Мы ждали этого боя, можно сказать, всю сознательную жизнь Артема. Это как в 2010 году, начал свою карьеру только и сказал, что он хочет стать чемпионом мира. Эти семь лет, что мы вместе, мы пропустили на уровне, самый ответственный экзамен в своей спортивной жизни.

Должен был провести бой с японцами (к тебе или – XSPORT.ua). Официальным претендентом на титул WBA стал Искусства, но буквально в последний шаг, чуть менее двух месяцев до дуэли, японский оставил свой титул, из-за семейных причин. Конечно, мы немного разочарованы.

Второй номер рейтинга был Проводной. У нас не было ни кораблей, ничего. Просто, мы говорили с его разработчиком, и он сказал, что хочет провести бой в Лос-Анджелесе. В принципе, у нас нет выбора: Артем – первый стандарт, Проводной – второй. Мы согласились и пошла на подготовку.

Подготовка отличается. Американец меньше роста, более напористый, более интенсивным, более активен, чем японский. Сейчас мы выходим на пик подготовки. До начала нового года мы провели сбор, затем другой, а затем небольшой перерыв. А сейчас у нас заключительный сбор в Украине. Затем, он будет кондиционер не сбор. За 10 дней мы отправляемся в США и там будем закончить процесс подготовки к бою.

Нельзя сказать, что Искусство боксера не стоит, он больше боец стиля игры. Но это один удар. Это мощный боксер, очень быстрый. Я хотел бы, чтобы поединок закончился досрочно, но мы готовимся к 12 раундов. Если есть шанс закончить бой раньше, Артем должен воспользоваться. Его настроение-это серьезно, он должен заявить о себе. Или знали и знают, что он экс-чемпион мира в двух весовых категориях. Далянь – боксер с 15 боев и 11 побед нокаутом. Больше о нем мало кто знает. В этом бою, я думаю, даст ему много».

Поединок Далянь – Проводной состоится 24 февраляв Видно, США. На кону поединка будет стоять пояс чемпиона мира в наилегчайшем весе WBA.

Напомним, Далянь назвал недостатком возраст своего оппонента.

Читайте также:



Категория: Спорт