Правительство расширило применение строительных норм


Опубликованно 04.05.2018 16:33

Правительство расширило применение строительных норм

Кабинет Министров принял постановление "О внесении изменений в порядок применения строительных норм, разработанных на основе национальных технологических традиций, и строительных норм, гармонизированных с нормативными документами ЕС", разработанный Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины совместно со специалистами управления эффективного регулирования БРДО.

Согласно указу, продлен на применение строительных норм, гармонизированных с требованиями ЕС, а также проектирования всех объектов, независимо от класса последствий, в том числе объекты, имеющие значительную класса последствий СС3, передает Стройобзор.

"Это, например, жилых комплексов, торговых центров и стадионов, школ и крупных больниц, вокзалов и аэропортов, театров и музеев. Ранее эти объекты действовали определенные ограничения, которые не позволяют использовать в своей конструкции современный Еврокодов, согласованного в соответствии с требованиями ассоциации с ЕС. Теперь нет никаких препятствий", - сказал заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе. Новости по теме: 28.03.2018 правительство упорядочило время обработки ДБН



Категория: Hi-Tech