Смерть израильского писателя, который вырос в Украине и переживший Холокост


Опубликованно 27.04.2018 05:57

Смерть израильского писателя, который вырос в Украине и переживший Холокост

Аарон звонил в родился в 1932 году в Румынии, вырос в богатой семье в Черновцах. Он считается одним из крупнейших писателей израиля. Вызови скончался в возрасте 85 лет.

Израильский поэт и писатель Аарон позови его, человек, переживший Холокост, скончался в ночь на четверг в возрасте 85 лет, сообщает газета Haaretz.

"Лауреат премии Израиля по литературе, писатель Аарон Вызови скончался в эту ночь. Ему было 85 лет. Он нашел его жена и трое детей", - пишет газета.

Вызови родился в 1932 году в Румынии, вырос в богатой семье в украинском городе Верю (c 1944 — Черновцы). С начала Второй мировой войны, когда назвали своего возраста восьми лет, город был занят войсками румынской, и его семья помещается в Благотворительности гетто. Мать застрелили на его глазах.

Dmitry видеть все на сцене и в жизни

Позвони ему был выслан с отцом в одном из концентрационных лагерей Перехода. Он бежал и скрывался в течение трех лет до прихода советской армии, который присоединился шеф-повар. После Второй мировой войны, Вызови провел несколько месяцев в лагере для перемещенных лиц в Италии. В 1946 году он эмигрировал в Палестину.

Позвони считается одним из самых важных израильских авторов, которые писали на иврите, хотя этот язык с детства, он не знал. Его родным языком был немецкий, говорил на идиш, украинский, русский, английский и итальянский.

Обладатель почетного иностранного членство в Американской академии искусств и наук, позови его выпустил 43 книги, его произведения были переведены на 30 языков.

Среди престижных наград писателя: премия Израиля по литературе, литературной премии имени Бялика, немецкий цена Нелли закс "За совокупность литературных произведений, которые посвящены теме Катастрофы", французская премия Медичи в категории "лучшее зарубежное произведение" за роман "История жизни".

Накануне скончался президент крупнейшей религиозной организации мормонов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, Томас Спенсер Монсон. Он умер в США на 91.



Категория: Культура