В Украине, изменится состав автомобильной аптечки


Опубликованно 17.04.2018 19:54

В Украине, изменится состав автомобильной аптечки

В автомобиль, мотоцикл и автобус apache должны быть только лекарства для первой помощи в случае АВАРИЙ и шаг за шагом инструкции о проведении этой помощи. Это ты проект приказа подготовлен Министерством здравоохранения.

По статистике, 80% случаев смерти в результате ДТП происходит до прибытия бригады экстренной (скорой) медицинской помощи в результате сильное кровотечение. Поэтому, в минимальной комплектации аптечки должны быть средства для остановки кровотечения: бинты, салфетки, и др. Вместо того, чтобы резиновый жгут аптечка будет дополнена механика, средства для остановки кровотечения, типа «CAT», которая является жертвой может навязать себе, без посторонней помощи.

Кроме того, новая система остановки кровотечения, в аптечке, вы увидите пошаговые инструкции по действиям в случае АВАРИИ. Никаких медицинских препаратов: зеленки, таблетки, etc, имеющих срок годности apache не будет. Очень часто, водители не просто заменить просроченные лекарства. Кроме того, non-профессионалы не могут использовать их при оказании экстренной медицинской помощи. Как сообщили в МЗО, каждый водитель может дополнить аптечку, необходимые для него лекарства.

Последний раз список медицинских изделий и материалов, которые должны быть в автомобиле, на мотоцикле или от остановки аптека была пересмотрена Министерством здравоохранения Украины двадцать лет назад. В случае утверждения, направленные МЗО о согласовании проекта порядка автомобильной аптечки будут соответствовать европейским нормам и стандартам.



Категория: Авто