Киевский проспект Палладина развернуть


Опубликованно 17.04.2018 19:54

Киевский проспект Палладина развернуть

На проспекте Палладина в Святошинском районе столицы, вплоть до велосипедных дорожек и расширение проезжей части. Рабочий проект капитального ремонта проспекта утвержден КГГА. В планах администрации ремонт еще шестьдесят муниципальных учреждений.

Как рассказал заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян, в процессе ремонта не только проезжую часть проспекта Палладина расширить, а также привести в соответствие с действующими стандартами асфальтового покрытия, вплоть до велосипедных дорожек и прилегающих территорий. В мэрии считают, что улучшить эти меры, безопасность и комфорт для водителей и пешеходов.

Чиновник отметил, что проект уширения проезжей части до четырех полос движения в тех местах, где они отсутствуют, а также обеспечение водоотведения и наружного освещения, реконструкция инженерных сетей и строительство велосипедных дорожек. Все работы должны быть выполнены в течение первых девяти месяцев.

Согласно Данных, в текущем году столичные власти рассчитывают, дополнительно более 2 миллиардов гривен на ремонт и реконструкцию дорог. Половина этих средств должна. дорожного фонда, еще один миллиард - от таможенного эксперимента

«В этом году столица получит 1 миллиард из дорожных фондов 153 миллионов гривен. Для нас это очень большая сумма, которая позволит провести значительный ремонт и реконструкцию дорог. Кроме того, мы получаем деньги от таможенного эксперимента, по плану сумма составляет чуть более 1 миллиарда гривен», - сказал Давтян.

Дополнительные два миллиарда КГГА планирует на шестьдесят ремонта муниципальных объектов. Первым объектом в этом списке будет Стоять разделения. Ремонт развязки мэрия планирует в этом году, а может сдаться и до конца года. В планах ремонта на бульваре дружбы народов и проспекта Николая Бажана, а также ряд других крупных дорог и улиц, подземных переходов и дорог.

Напомним, что государственный дорожный фонд в Украине начался 1. Января 2018 года. По проекту, 60% средств фонда планируется направляет на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог государственного значения. Еще 35% средств будут непосредственно на окружных дорог. Оставшиеся 5% на финансирование безопасности дорожного движения.

Таможенный эксперимент начался в столице в 2016 году. Он предусматривает, что половину проглотила таможенных поступлений (пошлины, акциз, НДС на ввозимые в Украину товары) местная таможня направляются на ремонт дорог.



Категория: Авто