Украденное полотно Дега нашли для азс в Франции


Опубликованно 14.04.2018 18:33

Украденное полотно Дега нашли для азс в Франции

Сотрудники таможенной службы проверили автобус, в зоне отдыха, в департаменте Сена и Марна. В одном из чемоданов нашли работу, подписанное Дега.

Французские власти подтвердили, что автозаправочные станции в столичном регионе страны картина полотно кисти французского импрессиониста Эдгара Дега, украденная из музея в Марселе больше, чем 8 лет назад.

О похищении картины "Хор" (1877) из музея Кантини в марселе стало известно в конце декабря 2009 года. Полотно является частью парижского музея Орсе и отправился на юг Франции на период проведения выставки. В середине февраля 2018 модель, похожа на "Хор", была обнаружена в автобусе, на заправке, в департаменте Сена и Марна. Драгоценной работы лежал в багажнике автобуса.

И полюбоваться, и съесть. Репродукции известных картин из продуктов

"В пятницу, 16 февраля, сотрудники таможни... проверил автобус, в районе... в департаменте Сена и Марна. В одном из чемоданов нашли работу, подписанное Дега. Никто из пассажиров не заявил о своих правах на нагрузки", - говорится в заявлении министерства культуры.

Найдите изображение было отправлено на экспертизу в Музей Орсэ для проверки подлинности.

"Первые результаты экспертизы позволяют подтвердить, что речь идет именно о разыскиваемом холст", — написано в документе.

Министр культуры Франции Франсуаза Nissen приветствовал "рада повторно приобретение шедевр, национальное достояние коллекций, исчезновение которых это была огромная потеря для французского импрессиониста наследия".

Художник, фотограф и скульптор Эдгар Дега родился в Париже в 1834 году. Эксперты называют его одним из самых выдающихся представителей импрессионизма.



Категория: Культура