Маршрутизатор TRENDnet TEW-651BR: регулировка и описание


Опубликованно 10.04.2018 01:27

Маршрутизатор TRENDnet TEW-651BR: регулировка и описание

С появлением на рынке мобильных гаджетов, оснащенных модулем Wi-Fi, появилась настоятельная необходимость создания беспроводной сети дома. Для этого достаточно приобрести и установить специальное оборудование. В настоящее время в продаже есть много Wi-Fi-роутеры, которые отличаются не только дизайном, но и характеристиками. Пользователи имеют конкретных требований к этим устройствам. Беспроводной маршрутизатор должен обеспечить стабильный сигнал, быстро работать, легко настраиваемый, и быть совместимой со всеми гаджетами, которые подключены. Не последнюю роль в выборе устройства играет цена. Для домашнего использования нет необходимости покупать дорогостоящее устройство.

С поставленными задачами вполне способен справиться один прибор марки TRENDnet. Это модель TEW-651BR. Она предоставляет владельцу локальной сети и беспроводной локальной сети. Радио работает с частотой 2,4 Ггц. Устройство поддерживает стандарт 802.11 n, в котором скорость передачи данных достигает 150 Мбит/с. защиты сети от вторжений извне. Давайте подробно ознакомиться с этой моделью.

Характеристики

Знакомство с маршрутизатором TRENDnet TEW-651BR начнем с описания особенностей.Поддерживаемые стандарты: 802.11 n/b/g.Порт WAN: Auto - MDIX port/Интернет, скорость до 150 Мбит/с.Индикаторы: WLAN, питание, LAN1...4, Status, WAN.Размеры корпуса: 150 ? 110 ? 30 ммВес: 225 гЛокальная сеть: порты LAN, количество – 4, скорость 100 Мбит/с.Сигнал от антенны, тип съемный, усиления 2 дб.Технологии: WPS, IPTV, Wi-Fi.Типы шифрования: WPA-PSK/WPA2 - PSK, WEP, WPA/WPA2-RADIUS.Питание: внешний источник питания – 1,2 A/5V.

Подключение

Все Wi-Fi-роутеры, модель TEW-651BR не является исключением, будут работать правильно, если он правильно подключен. В инструкции производителя обеспечивает схемы. Опытные пользователи рекомендуют перед подключением маршрутизатора к проверить настройки сетевой карты компьютера. Для этого потребуется включить КОМПЬЮТЕР, включить ярлык «Компьютер».

Если она не на столе, а затем найти его в панели управления. Открыв окно, найдите опцию «Управление сетевыми подключениями». Перейти через вкладку «Свойства» в разделе «Подключение по локальной сети». Здесь вам нужно найти онлайн с помощью протокола TCP/IPv4 и переписать/сохранить эти данные. Особое внимание уделено значения IP-адреса и DNS-сервера, поскольку эта информация используется при настройке маршрутизатора. Сделав эти несколько шагов, вы можете перейти непосредственно к подключение устройства.

Для подключения к ПК и маршрутизатор использует патч. После этого, вам необходимо подключить интернет-кабель провайдера к разъему обозначение WAN. Делая это, вы можете включить маршрутизатор в электрическую сеть через блок питания и нажмите кнопку Power. Если все подключено правильно, все индикаторы загораются.Вход в меню

Настройка TRENDnet TEW-651BR через интерфейс меню. Для вступления, вы должны знать IP-адрес маршрутизатора. Как правило, эта информация доступна на корпусе устройства или в инструкции. Для входа производитель использовал комбинацию цифр, разделенных точками: 192.168.10.1. Введя этот код в адресную строку вашего браузера, вам нужно нажать на кнопку «Энтер».

После подтверждения, прежде чем пользователь открывает небольшое окно с просьбой ввести пароль (pass) и входа (логин) для авторизации. Если в настройки роутера, не были изменены, и в первой и во второй строке вводится слово admin. Подтвердите действие, пользователь находится в меню, которое позволяет настроить TRENDnet TEW-651BR.

Кнопка Reset

Что делать пользователю, если маршрутизатор уже был в обращении? Естественно, в таких устройств включают в себя настраиваемые параметры, которые остались от предыдущих владельцев. Опыт не стоит, потому что разработчики предусмотрели способ сбросить все настройки к заводским значениям, нажимая на единственную кнопку Reset, не подключаясь к веб-интерфейсу. Трудности этой процедуры не будет. Все, что вам нужно сделать, это зажать на несколько секунд кнопку. Держать его в этом положении надо до тех пор, пока маршрутизатор не перезагрузится. Естественно, для этой процедуры необходимо подключить прибор к электросети.Настройка WAN

По сути, те же настройки TRENDnet TEW-651BR не занимает много времени. В меню сначала нужно будет изменить настройки сети. Это делается в разделе Main. Перейдя на него, вы должны найти вкладку с подписью WAN. Правильность выбора параметров в этой точке будет доступ к интернету. Алгоритм действий:Выбрать тип подключения (Connection Type). Информации, предоставляемой поставщиком.Определить IP-адрес. Если он динамический, то нужно клонировать MAC-адрес (в меню настроек).Подключиться к сети. Некоторые поставщики предлагают более логин и пароль для проверки подлинности.Сохранение измененных параметров.

После этих простых шагов на устройстве, которое подключено к маршрутизатору с помощью кабелей, должна появиться в интернете. Если ей не нужно возвращаться в меню и проверьте настройки. Настройка Wi-Fi

Не менее важным является настройка беспроводной сети TRENDnet TEW-651BR. Именно она позволит создать сеть Wi-Fi. Изменение параметров на вкладке Wireless. Пользователям нужно найти имя сети (SSID). Включить WMM, Вещание SSID и флажок Auto Chanel. Последнее действие выбор и переключение каналов будет происходить автоматически.

Создавая беспроводную сеть, вы можете начать с безопасности. Лучше выбрать тип шифрования WPA2, благодаря чему открывается доступ к паролю. Он также должен быть надежным и содержать буквы (строчные и прописные), цифры и символы.

TRENDnet TEW-651BR: прошивка

Функционирование маршрутизатора зависит от версии прошивки. Чтобы устройство правильно управлять поставленными задачами, должен быть всегда актуальным. Обновление прошивки с разделе Tools (вкладка Firmware). Для его изменения скачать файл свежей версии обязательно на официальном сайте разработчика! Пользователь указывает путь и запускает процесс установки, нажав Upgrade. Эта процедура занимает некоторое время, в течение которого невозможно выключить устройство из розетки. Обновление вступит в силу после перезагрузки маршрутизатора.



Категория: Мобильная техника