Нолик и Симка: делаем костюмы фиксиков своими руками


Опубликованно 08.04.2018 09:00

Нолик и Симка: делаем костюмы фиксиков своими руками

В 2010 году юные зрители познакомились с необычными человечками, живущими в каждой квартире, - фиксиками. Мультфильм об этих созданиях рассказал детям о том, как устроена зубная щетка, почему диски, заляпанные вареньем, не работают, как появились мультфильмы, и о многом другом. Маленькие почемучки полюбили Симку, Нолика, Папуса и Масю, Дедуса и других фиксиков, стараются во многом им подражать. В образовательных учреждениях уже начинаются новогодние утренники. И многие дети мечтают быть фиксиками. Мы расскажем, как сделать костюм фиксика своими руками! Нолик

Этот герой мультфильма отличается добродушием и непосредственностью. По человеческим меркам ему около пяти лет, а потому ему часто не хватает жизненного опыта и знаний. Но это совсем не мешает ему иметь собственное мнение. Попробуем сделать костюм Нолика из «Фиксиков» своими руками!

Список материалов

За основу костюма рекомендуем взять простую водолазку и комбинезон. Их нужно украсить знакомой каждому эмблемой маленьких человечков. Для того чтобы смастерить яркую шапочку этого фиксика, нужно подготовить поролон, клей, простой карандаш, линейку и ножницы.Как сделать костюм

Первое, что нужно сделать, - вырезать из листа поролона прямоугольник. За длину нужно взять размер головы, а ширина должна быть около 20 сантиметров. На высоте 10 сантиметров нужно начертить равнобедренные треугольники – по всей длине будущей шапки. После этого их следует вырезать так, чтобы получилась корона. Вырезанные треугольники нужно склеить между собой, объединяя их при этом одной вершиной. У вас должна получиться основа для головного убора Нолика.

По схеме, приведенной ниже, нужно делать раскрой четырех деталей. Эти детали стоит склеить между собой по боковым срезам. За основу необходимо взять самую крупную деталь. Теперь первый готовый элемент следует закрепить на основе шапочки. Делая шапочку для костюма фиксика своими руками, можно проявить фантазию и попробовать склеить разные сложные геометрические фигуры. Все детали нужно приклеить на головной убор плотно друг к другу. Макушку лучше всего задекорировать четырьмя треугольниками.

После того как клей высохнет, можно красить шапочку. Лучше всего взять для этого голубую краску в баллончике. Шапочка готова!

Симка

Этой девочке-фиксику около девяти лет. Она активная, решительная. К тому же Симка – лучшая ученица в школе фиксиков. Она всегда приходит на помощь своим друзьям. А еще отлично разбирается в самой разной технике и обожает демонстрировать свои знания. Предлагаем сделать костюм фиксика своими руками!Что понадобится

Как и в случае с Ноликом, можно взять для создания костюма веселой и активной девочки оранжевую водолазку и симпатичный оранжевый комбинезон. На одежде необходимо сделать нашивку логотипа фиксиков и полоски серебристого цвета. А чтобы ребенок был максимально похож на любимого персонажа, предлагаем сделать своими руками костюм фиксика, точнее – шапочку-парик!

Пошаговая инструкция

Нужно взять лист поролона толщиной 10 миллиметров, прочертить на нему линию, соответствующую объему головы. На высоте около 20 сантиметров необходимо прочертить еще одну линию – параллельно первой. Должен получиться прямоугольник. Его необходимо разделить на равнобедренные треугольники. Далее нужно выполнить замеры и создать чертеж.

Разметку нужно сделать и сверху. Вершины прочерченных треугольников должны пересекаться, образуя ромбы. Их нужно аккуратно вырезать.

Следующий этап – проклеивание основы. Необходимо нанести тонкий слой клея и внимательно следить за тем, чтобы не было подтеков. Оставшиеся хвостики также нужно проклеить: на каждом треугольнике надо найти самое узкое место и смазать клеем до этой точки боковые стороны. Затем следует соединить все полоски поролона.

Чтобы верхняя часть парика Симки напоминала звездочку, нужно приклеить каждую полоску поролона в форме гармошки. Вверху у вас должна получиться открытая звезда. Для нее нужна заглушка: стоит перевернуть шапочку, обвести на поролоне контур и вырезать звездочку и приклеить ее. Затем необходимо сделать еще одну звезду – немного меньше, и приклеить ее на заглушку.

Чтобы парик был рельефным, следует по всей высоте приклеить треугольники, сложенные углом. Осталось только покрасить парик яркой оранжевой краской.

Костюм фиксика своими руками создан!



Категория: Блоги