Известный украинский писатель обвинил Булгакова плагиат


Опубликованно 01.04.2018 15:57

Известный украинский писатель обвинил Булгакова плагиат

Известный украинский писатель и переводчик Юрий Винничук сказал, что американцы, читая Булгакова, сразу вспомнит "таинственный незнакомец" (1898) Марк Твен.

Известный украинский писатель и переводчик Юрий Винничук считает, что российский и украинский писатель Михаил Булгаков использовал в своем творчестве образы, заимствованные из других книг авторов по всему миру.

Юрий, Скорее Всего, Существовать

"Американцы читают Булгакова, сразу вспомнит "таинственный незнакомец" (1898) Марк Твен, особенно бал и философские идеи. Немецкий читатель заметит множество реминисценций из романа Густава Майринка "Ангел Западного окна", а кто-то другой будет хорошо читаемые просто ошарашен удивительные совпадения с "Приключения авантюриста Гуго фон Не" классика Венгерской литературы мора Ладно (1825-1904). Здесь есть богословские обсуждения, схожие с теми, которые были на Патриарших, и версия о том, что Иисус мистификатором, а его настоящее имя Иешуа Бен Весь здесь и бал у сатаны, и ради развлечения отрезанные головы, денег и исчезнуть, а женщина на кабане, и полеты ведьм", - цитирует Частичный Юрий Финская.

Бывший директор института национальной памяти Владимир Вятрович тонкие щупальца "русского мира называется" творчество таких музыкантов, как Виктор Цой и Владимир Высоцкий, певица Алла Пугачева, писатель Михаил Булгаков.



Категория: Культура