Выбор уникальных записей в MySQL query: select distinct


Опубликованно 26.03.2018 08:42

Выбор уникальных записей в MySQL query: select distinct

Использование конструкции отдельно актуально не только для отбора уникальных записей. Это хороший способ протестировать приложение. Главная смысловую нагрузку на слово из запроса select distinct MySQL - выбрать только записи, в которых поле имеет уникальное значение.

Вы можете использовать несколько полей в запросе. Вы можете объединять поля MySQL функций, применять дополнительные условия выборки и сортировки. Использовать конструкцию group by также является приемлемым, но следует учитывать неопределенности. Основные положения и синтаксис

Проверка и оптимизация: select distinct, один из самых востребованных способов достижения желаемых результатов. Пример таблицы, содержащей 99 999 записей, которые формируются случайным образом из трех таблиц:

Формирование тестовой таблицы ex_workers выполняется с помощью функции PHP rand (0,10). В каждой таблице ровно 11 элементов. Естественно, равномерно распределенной случайной величины числа документов до 99 999 не может оставить менее отсутствие фамилия все фамилия, и наоборот.

Конечно, вероятность остается, но для каждого уникальное имя в массиве $aWorkersF, вероятно, будет одиннадцать вариантов $aWorkersL. В этом случае, в целях тестирования сомнения в исходном наборе данных, такие, как множественный своего поколения - хорошее решение. Идеально подходит для наборов данных, не лучшим инструментом анализа алгоритмов.

Результаты выполнения запросов (1) и (2) первой и второй колонке показывают, что для каждого уникального значения first_name есть одиннадцать значений, и наоборот. Когда правая колонка больше одиннадцати линий и располагает 121 строка запроса (3) и (4).

Список полей distinct `first_name`, `last_name` эквивалент отдельный concat (`first_name`, `last_name`). Однако, это не общий случай, и конкретного решения.Основной смысл запроса MySQL select distinct c

Обычная практика: в таблицах, всегда есть повторяющиеся поля. Без этого существенного обстоятельства реляционные базы данных просто не существует. Пример таблица содержит ключевое поле, i_status и чувство w_status. Это должность, которую занимает работник.

В идеале, поля i_status и w_status должны быть оформлены в виде таблицы, и таблицы ex_workers должен остаться только ключевое поле, i_status, на котором вы всегда можете получить должность. Здесь, такое решение дается в качестве примера.

С помощью запроса select distinct на эти два поля, вы можете получить все данные, необходимые для формирования выбора на веб-странице. Этот селектор позволяет выбрать отображаемые сотрудники их от своих должностей. Может быть, это не селектор и шапку таблицы или графики статистики занятости работников на другие специальности.

Нельзя сказать, что смысл выбора уникальных записей, это только селекторы, шапки таблицы, или оси координат, но это очень частое назначение и употребление конструкции select distinct. Уникальность динамических данных

Обработка информации в значительной степени на поиск нужного, чтобы принять правильное решение. Анализ условий, вы можете перейти на PHP или другой язык программирования, но, как правило, вся первичная информация немедленно регистрируется в таблице базы данных. Это не традиция, память, нормальный современный сайт. Память в формате реляционной базы данных - отлично и удобно.

Конструкции select distinct появляется широкая сфера применения - принимать хорошие решения, в пределах разработки создание динамических таблиц в процессе эксплуатации сайта, например:анализ страниц;отслеживать поведение посетителей;формирование периметра безопасности с помощью анализа отклонений от предустановленной (право) характера действий персонала.

Планируя простые алгоритмы анализа полученной информации, сохранив первичный результат в таблице, вы можете всегда иметь адекватное решение по запросу select distinct.Простота столы и сущность реляционной логики

Когда-то, программирование и создание баз данных выглядело, как строительство железных дорог и hostal. По сути, этот вариант технического и научного прогресса в отрасли была прерогативой социалистической экономики, но Силиконовая долина также удалось отличиться в этом деле.

Сегодня - чем проще, тем лучше. Менее часто появляются вопросы о том, как сделать select distinct на десятке полей из нескольких таблиц одновременно. Команда разработчиков стала относиться к созданию баз данных пределы простой точки зрения: если разработчик базы данных или запрос на основе таблицы, а затем другой разработчик должен понимать с первого взгляда.

Для понимания организации данных и извлечения информации необходимо принимать несколько заметных умственных и временных усилий, является объективной основой для изучения результатов проделанной работы.



Категория: Мобильная техника