Nissan Leaf второго поколения собрал уже 10 тысяч предварительных заказов в Европе


Опубликованно 12.03.2018 16:00

Nissan Leaf второго поколения собрал уже 10 тысяч предварительных заказов в Европе

Европейская штаб-квартира компании Nissan сообщили о десяти тысяч предварительных заказов на электромобиль Leaf второго поколения, которые были созданы всего за два месяца. В компании ожидают, что после начала продаж модели в феврале спрос будет продолжать расти.

В компании приятно удивлены таким интересом на второе поколение электромобилей на Европейском рынке. «Мы рады явный интерес, покупатели демонстрируют новый лист. Это впечатляюще подчеркивает Лидерство компании Nissan в области электрической мобильности. Но New Leaf не только электромобиль второго поколения, является символом понятия «Nissan Intelligent Mobility» в Европе», - заявил директор электронов подразделение компании Nissan в Европе Гарет Danmark.

В 2010 году, когда электрические технологии не отстегивается были еще столь развиты на «первом» Leaf всего несколько сотен заказов. Компания ожидает роста продаж после того, как появится в феврале 2018 New Leaf в автосалонах европейских дилеров.

Nissan Leaf второго поколения с 150-сильным электромотором и литий-ионной батареей емкостью 40 кВт * ч До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 7.9 с. запас хода модели в Европейском цикле NEDC - 378 км время полного заряда аккумулятора от устройства с мощностью 6 кВт составляет 6 часов, а система быстрой зарядки аккумулятор можно зарядить до 80% за 40 минут.

New Leaf имеет систему распределенного кататься на лыжах ProPilot и даже педаль газа электронная педаль, которая позволяет ехать без нажатия педали тормоза за счет интенсивного восстановления энергии и подключить систему держать при старте на склоне. В зависимости от уровня оснащения на Центральной консоли хэтчбека установлен новый медицинский можно с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой приложений Apple CarPlay/Android Auto.

Второе поколение электрического хэтчбека Nissan Leaf, чем его предшественник, производится на трех заводах. Собирать в сентябре этого года модель компании Nissan-Oppama началось в Японии. 12. Декабря запустила производство на американском заводе в Смирне, штат Теннеси, и в 19. В декабре было объявлено о запуске сборочной линии в Британском Сандерленде.

В Европе автомобили продаются с компаниями в Великобритании. Уже известна цена новинки в Португалии — от 30 950 евро для комплектации Acenta, 31 400 евро за исполнение Visia, 32 400 евро за лист N-Connecta и 34 900 евро за Leaf Tekna. Для сравнения, в США пятидверный хэтчбек стартует с 35 998 долларов США без учета компенсаций для электромобилей.



Категория: Авто