Минимальный размер, ремонт кровли и проверке Гаска: застройщики готовят новые ГСН


Опубликованно 09.03.2018 20:07

Минимальный размер, ремонт кровли и проверке Гаска: застройщики готовят новые ГСН

В следующем году может быть принят пакет этот роман не государственных строительных норм, в соответствии с которым в Украине могут узаконить скандальные стройки, разрешить строить на крышах и добавят разрешенных этажей.

Таким образом, одним из основных нововведений в проекте современных градостроительных стандартов заключается в увеличении разрешенной плотности населения. Правила разрешают заселять районы с плотностью 180-450 жителей/га Проекта не меняет максимальную планку, но снижает минимальный — до 150 человек/га, передает Сокровища со ссылкой на UBR.ua.

Но главное, это то, что он позволяет, при определенных условиях, например, улучшение подземная парковка с достаточным количеством парк, превышение лимита на 20%. Это означает, что теперь признаны незаконными в связи с нарушением норм высота объектов, могут вернуться к статус юридического лица.

«Плотность населения в каждой консультации может быть увеличена, что церковь увеличение высоты на те же 20%. И это, в свою очередь, позволяет питать несколько домов, построенных с нарушениями надстройки нескольких этажей», — пояснил партнер адвокатского сословия и имуществом объединения Украины Георгия Происходит.

Помочь разработчикам узаконить объекты и изменения терминологии классификации зданий. Текущая категории «жилой аудитории для строительства» намерен заменить «смешанный» и «многофункциональное строительство».

«Соответственно, назначения здания, которое было первоначально указано в заявлении, становится все более и более размытыми. И такие дома, которые не полностью принадлежат к категории жилья, вы можете ввести в эксплуатацию. Например, часто случается, что изначально планируют построить офисное здание, и, наконец, он продает квартиры. При этом документально изменить статус жилого здания» очень трудно», - сказал Джордж Алиса.

Но даже если новые правила здания выходит из серой зоны, автоматически законным, она по-прежнему не будут, говорят эксперты. Во-первых, пересмотреть правовой статус конкретного объекта будет возможно только, если проект снова отправлен на утверждение Главного управления архитектуры и строительства инспекции (GAS).

Во-вторых, количество строительных проектов-нарушителей часто предъявляют претензии не одно, но многие вопросы. И, следовательно, вносить изменения в проект, большинство из них до сих пор. И менять проект не на бумаге, а на реальной стройке, это не так просто. И все-таки отвез вас GSN дают застройщикам больше пространства для маневра.

«Хорошо, что элементы управления GAS был отменен в прошлом году, и инспекция не может прийти на стройку без рецепта, совета министров, перед сдачей в эксплуатацию, проверки пройти. То, что факт незаконного строительства могут наложить штраф в размере 50% от стоимости всего строительства», - подчеркнул председатель комитета аграрного и земельного права Ассоциации адвокатов Украины Виктор Колонки.

Проект обновленных правил содержит массу современных альтернатив устаревшими стандартами. Например, девелоперы перестать требовать оборудовать здания мы прибыли. Вместо них, например, вы можете установить его под каждой раковины измельчители-измельчители бытовых отходов. И оборудовать дом вариант лифта для твердых отходов.

В новых государственных строительных нормах появились правила использования возобновляемых источников энергии в доме, если такие предусмотрены проектом. Значительно ужесточили требования энергетической эффективности: если застройщик может взять в аренду дом с класса D и E, в будущем, необходимо изолировать и воды до класса.

Также в ГСН понятие центральной кровли. Скоро на крышах украинских высотных зданий, вы можете быть абсолютно законным, оборудовать спортивные площадки, солярий, беговые дорожки и даже сад.

Кроме того, минимальная площадь студии должна быть не менее 28 мест.

«Smart-квартиры, которые продают, которые нарушают санитарно-гигиенические нормы. Хотя, по его словам, минимальный размер человека должен быть немного выше 17 квадратных метров, Снижение минимально допустимой площади, с другой стороны, политически оправдано. Нужна какая-то государственная программа для переселенцев "доступное жилье", хотя и с меньше места», - добавил Виктор Колонки.



Категория: Hi-Tech