Серийный номер: что это и где я могу найти его?


Опубликованно 08.03.2018 14:21

Серийный номер: что это и где я могу найти его?

Если человек покупает устройство (смартфон, планшет, ноутбук или магнитола), необходимо убедиться, что прибор является оригинальным и уникальным. Ведь случаи, когда под видом оригинальных продают гаджеты всех видов "серых" товаров, которые к нам нелегально, не так уж редко. Как понять, что перед нами полностью оригинальный продукт? То есть серийный номер. Он присваивается каждому устройству и уникален. Он позволяет определить "серость" товара. Но надо понимать, что это такое и с чем его едят. Давайте порассуждаем. Что может за один серийный номер?

Что это такое

Серийный номер (на английском или SN Serial Number) - это уникальный идентификационный номер устройства, которые состоят из арабских цифр и латинских букв. Это как идентификационный номер в паспорте человека. В этой нелепой взгляд на сочетание букв и цифр зашифровано очень важно. Расшифровать, что означают цифры и буквы, практически невозможно, поскольку у каждого производителя свой код, основываясь на маркировке, в той или иной компании. Но проверьте устройство на уникальность с помощью этого кода проще.

Для чего используется

По большей части серийный номер потребуется сам производитель, так что можно понять, какая партия товара является "ущербной" и кто его разработчик. Эта практика введена для того, чтобы организовать его как-то послепродажное обслуживание и наказать в браке. Если этот код не будет соответствовать тому, что указано в документах производителя, гарантийное обслуживание аппарата не производится, так как товар получать "серым". Многие официальные сайты производителей компьютерных комплектующих или других устройств с поиск товара по серийному номеру. Конечный пользователь может проверить оригинальность того или иного устройства.

Где найти

Где мне найти серийный номер устройства? Это зависит от того, с какого устройства идет речь. Если через смартфон, то серийный номер в бюджетных моделях на клочке бумаги, бисер под съемным аккумулятором внутри корпуса. Если несъемный аккумулятор и корпус из чугуна, то искомый код можно наклеить на задней стенке устройства. Вы также можете найти желаемую комбинацию из символов на смартфон. Зайдите в "настройки" и нажмите "О телефоне". Там номер будет. Если речь идет о таких устройствах, как автомагнитола, время ожидания будет сочетание на коробке, также присутствует соответствующая наклейка на корпусе устройства.

Номера Компонентов Компьютера

Здесь очень интересная ситуация. Проверьте серийный номер компьютера компоненты могут быть изготовлены как путем простого осмотра устройства и с помощью программного обеспечения функции операционной системы. Также посмотреть номер компонентов компьютера с помощью таких приложений, как AIDA64 и "Эверест". Также желаемой комбинации цифр и букв может быть наклеена в компоненте. На коробках компонентов этот номер может быть написано также. Кстати, хороший способ проверки правильности написания цифры на коробке - бег "Everest" или "Aida" и посмотреть, если он совпадает с тем, что бит в прошивке компонента. Если они не совпадают, это означает, что товар "серый".

Печатные платы

Для этого такие вещи как модули оперативной памяти, несколько видеокарт, материнских плат, звуковых карт и других, где серийный номер обычно находится на плате. Причем он не написан так, что исправление буквы в нем какие-то возможности. Номер нанесен методом лазерной гравировки и покрыты слоем специального лака, ухоженные используется. Нет смысла говорить, что такие вещи подделать очень трудно. Но некоторым удается. Поэтому ты должен код программно проверить. Вдруг он не совпадает с выгравированной? Но это маловероятно. Даже если товар "серый", разнорабочий сделаю так, что цифры совпали. Хотя и не всегда.Номера телефонов кнопка

Серийный номер телефона (обычной клавиатуры трубки) находится под аккумулятором на специальную наклейку с информацией. Помимо сериалов, там даже имеи и страна производитель не написана. Кстати, IMEI, как keygen, является гарантом оригинальности устройства. Можно очень просто - наберите на клавиатуре телефона *#06# и нажать кнопку вызова. На экране комбинацию из цифр и букв появляется. Это и есть IMEI. Серийный номер так не проверить, к сожалению, невозможно. Но это действительно найти его в настройках. В разделе "О телефоне".Вывод

Серийный номер представляет собой комбинацию арабских цифр и латинских букв, которая используется для идентификации прибора и проверка его уникальности. Информацию об этом вы найдете на корпусе изделия, на упаковке или в прошивке гаджета. Главное, что написанное совпадает. Вы можете также уникальность гаджета проверить через официальный сайт производителя. Многие компании реализуют опцию проверки серийника. И это правильно, ведь "серые" продукты развелось очень много. И клиент должен быть уверен, что оригинал-приобретен прибор. Однако полагаться только на один серийный номер не требуется. Рассмотрите все возможности для проверки оригинальности устройства. В смартфонов, мобильных телефонов и планшетов IMEI эту роль играет. Это позволит вам проверить уникальность и гораздо надежнее, чем серийный номер. Тем не менее, это последний гарантирует пользователю обслуживание в случае поломки.



Категория: Мобильная техника