Ткань" Алова": описание и преимущества


Опубликованно 28.02.2018 10:50

Ткань" Алова": описание и преимущества

На сегодняшний день большую популярность приобрела верхняя одежда, изготовленная из мембранной материи. Ее преимущества заключается в том, что она изнутри выводит влагу, а с наружной стороны ее не пропускает. К защитным мембранным материалам относят ткань "Алова". У нее искусственное происхождение, она имеет трикотажную основу, мембранное покрытие и обладает водоотталкивающим действием.Описание

Материя "Алова" относится к группе искусственных тканей, она представлена в виде трикотажа из 100% полиэстера с лицевой стороны, а с изнаночной имеет мембранное покрытие. Именно эта ткань защищает и не дает проникнуть влаге и ветру с внешней стороны, но может пропускать изнутри пар тела и воздуха.

Слои этой ткани между собой крепко сцеплены. Из-за такой структуры материала ее относят к дышащей, а внешняя поверхность трикотажа достаточно устойчива к природным явлениям, а также к изнашиванию.Достоинства ткани

Необходимо отметить, что ткань "Алова" бархатистого вида не шуршит, ее специально разработали для изготовления верхней одежды для особых случаев, когда важно двигаться бесшумно. Она может быть предназначена для любителей походов, катания на лыжах, а также для спортсменов, которые занимаются такими видами спорта, как альпинизм, горный туризм и для людей, которые увлекаются рыбалкой и охотой.Производство и сырье

Материя под названием "Алова" изготовлена из двухслойного синтетического сырья. Первый слой из полиэстера трикотажного, а второй - из синтетических полимеров мембранного покрытия. Под давлением пленка из мембраны, нагретая до определенной температуры, наносится на основную ткань и плотно соединяется с ней, образуя адгезивное соединение.

Характеристики ткани "Алова" следующие. Ее внешняя поверхность может состоять из разных видов основ, это зависит от их назначения. Представлены варианты из трикотажного, зонтичного, плащевого материала, большим спросом пользуется ткань из полиэстера с камуфляжными расцветками. Назначение этой поверхности – снабдить высокой прочностью, достаточной толщиной и красивым внешним видом готовое изделие.

Прекрасными свойствами, которыми обладает ткань "Алова", она обязана внутреннему слою. Такая специальная материя была изготовлена для людей, которые работают в жестких условиях. Многочисленные испытания и отзывы о ткани "Алова" подтверждают, что она надежно обеспечивает защиту в суровых климатических условиях.

Особенности ткани

Мембранная материя обладает следующими характеристиками:Водонепроницаемость. Имеет свойство выдерживать влажность 8000 мм водяного столба, мембранная ткань не позволяет проникнуть влаге. Сшитая одежда из такого защитного материала не даст промокнуть под проливным дождем.Воздухопроницаемость. Благодаря этой ткани кожа дышит и при этом является не продуваемой. Значение этого показателя составляет 1,5 дм3/м2 сек.Паропроницаемая ткань. Это свойство означает способность к выведению испарений тела. Данный показатель составляет 1000 г/м2 /24 часа.Теплоизоляционность. Сохраняет тепло ткань отлично.Гипоаллергенные свойства. Не вызывает аллергию и защищает от распространения пылевых клещей и микроорганизмов, из-за которых могут появляться такие реакции.Износоустойчивый материал. Если соблюдать правильный уход за изделием, оно может прослужить долгое время и при этом не терять своих качеств.Морозоустойчивость. Мембранная ткань "Алова" устойчива к воздействию холода.Грязеустойчивая материя. Ткань обладает грязеотталкивающим свойством.Простота ухода. Изделия из нее можно стирать как в стиральной машине, так и вручную, они не подвержены деформации и вытяжке, не дают усадку.Правила ухода

Ткань является неприхотливой в уходе. Она практически не загрязняется, но для сохранения ее свойств нужна регулярная стирка. Чтобы материя не деформировалась и не теряла свойств, необходимо соблюдать простые правила: Следует ознакомиться с рекомендуемыми методами ухода.Мембранные материалы нужно стирать в теплой воде. Для этого применяется ручной и машинный режим, но заранее замачивать одежду не стоит.Потребуются специальные моющие средства или обычное жидкое мыло.После этого вещь сушат на воздухе.Утюжка выполняется с внешней стороны. Поверхность утюга не должна быть нагрета выше 110 градусов.

Чтобы материя не потеряла свои прекрасные свойства, нельзя пользоваться отбеливателями и средствами с хлором. Не подходит для нее обычный стиральный порошок. Из-за таких средств материал быстро потеряет аккуратный вид. Нельзя сушить такую одежду около источников тепла, желательно развешивать ее на улице. Если следовать правилам ухода, то получится сохранить привлекательный вид и свойства этой прочной материи.Для чего применяется?

Такая мембранная материя разработана специально для того, чтобы изготавливать одежду особого назначения, поэтому изделия, сшитые из нее, предназначены для тех, кто находится в сложных климатических условиях.

Из ткани шьют бушлаты, куртки, ветровки, комбинезоны, брюки. "Алова" служит для получения различных предметов экипировки: палаток, тентов, рюкзаков, мешков. Материал часто применяется в создании одежды для рыбаков, охотников, туристов. Любители стиля милитари тоже найдут для себя замечательные комплекты.

Таким образом, костюм из ткани "Алова" надежно защитит от мороза и благодаря теплоизоляционным свойствам сохранит тепло. Изготовленное из мембранного полотна изделие создаст максимум комфорта его обладателю, оно не электризуется, а при хорошем правильном уходе может прослужить долгое время.



Категория: Блоги