Стал известен рейтинг самых продаваемых исполнителей в мире


Опубликованно 28.02.2018 09:00

Стал известен рейтинг самых продаваемых исполнителей в мире

По данным доклада Международной федерации производителей фонограмм, третий студийный альбом музыканта Эда Ширана Расщепление стал самым продаваемым в мире в 2017 году и получил статус многоязычный альбома в 36 странах.

Популярный британский музыкант Эд Ширан стал самым продаваемым музыкантом в 2017 году, говорится в докладе Международной федерации фонографической промышленности (IFPI).

Падение Мадонны на Brit Awards 2015

Согласно отчету, третий студийный альбом музыканта Раскол стал самым продаваемым в мире в 2017 году и получил статус многоязычный альбома в 36 странах. Самой продаваемой композицией альбома стала Shape of You.

Отметил, что впервые в истории рейтинга IFPI на первом месте оказался альбом и композиция, принадлежащих музыканту.

Согласно докладу, в 2016 году этот рейтинг возглавил канадский рэпер Дрейк, который в этом году упал на второе место с альбомом More Life.

Третье место в рейтинге заняла кантри-поп певица Тейлор Свифт с ее шестого студийного альбома Reputation.

В десятку лидеров также входят Кендрик Ламар, Эминем, Бруно Марс, The Weeknd, Imagine Dragons, Linkin Park и The Chainsmokers.

Автор-исполнитель и актер Эд Ширан в прошлом году за свои достижения в области музыки стал кавалером почетного Ордена Британской империи. Он стал известен после выхода их первого альбома под названием "+" в 2011 году. Через три года его пластинка "X" был назван "Лучший британский альбом" на церемонии награждения музыкальных премий BRIT Awards. В этом году, Эд Ширан был удостоен музыкальной премии Brit Awards в номинации "признание".



Категория: Культура