Британские ученые назвали причину смерти Чехова


Опубликованно 27.02.2018 02:18

Британские ученые назвали причину смерти Чехова

Британские исследователи отмечают, что они также были в состоянии обнаружить следы туберкулеза, что писатель страдал долгое время.

Британские исследователи считают, что причиной смерти русского писателя Антона Чехова может стать кровоизлияние в мозг, сообщает газета Times.

Писатель Елизаров: все Новости – сказка, поскольку они не соответствуют действительности

По данным издания, похожее на выход из группы ученых квартала и института биологических наук сделал в исследовании биоматериалов футболку Чехова, которые он носил в день его смерти. Исследователи обнаружили, маркер белок, известный как ITIH4, который вырабатывается организмом в ответ на травму и связана с вызванной тромбом удар.

"Мы определили рубашки Чехова экстракт закладки быстрый ишемического удара... Мы будем проводить более глубокий хороший способ анализа первичных данных, собрать все возможные нарушения здоровья", — цитирует издание одного из исследователей Глеба Сибиряк.

Исследователи также смогли обнаружить следы туберкулеза, что писатель страдал долгое время. Ученые считают, что технология поможет раскрыть тайну смерти других известных исторических деятелей.

"Мы с нетерпением ожидаем сотрудничество с музеями.. Например, мы были бы очень рады иметь возможность анализировать последний шкаф Карлоса I, который хранится в музее Лондона", - сказал исследователь.

Чехов умер 15 июля 1904 года в Германии. В соответствии с воспоминания его жены Ольги ни за, день, в который писатель взял бокал шампанского, после чего лег на левый Бог и через некоторое время спокойно умер. Некоторые исследователи считали, что причиной смерти был сердечный приступ и резкое ухудшение болезни, которой, как считается, Чехов заразился во время поездки на Сахалин (1890).



Категория: Культура