Браузер «Орбитум»: отзывы о программе и некоторые вопросы его целостности


Опубликованно 22.02.2018 00:25

Браузер «Орбитум»: отзывы о программе и некоторые вопросы его целостности

Не так давно в интернете появились ссылки на новый браузер «Orbitum», что, на основе рекламной информации, является почти наиболее интересное нововведение последних времен. Но давайте смотреть на это веб-браузер, и с объективной точки зрения, и учитывая отзывы пользователей, я попытался в повседневной работе. По поводу обратной связи, сразу стоит отметить, что они были разделены на две противоположные категории. «Orbitum»: что это за программа?

Как понятно, пользователь во время установки этого приложения, что делать с обычного веб-браузера, который был представлен российскими разработчиками.

На самом деле, те же создатели браузера «Orbitum» (отзывы специалистов это подтверждают в полной мере) не скрывали, что позаимствовали для создания движок Chromium, который также используется в браузеры типа Амиго или «Яндекс»-браузера. Т. е. пользователь имеет стандартный интерфейс, встроенный в почти всех приложениях на основе этого двигателя, благодаря интеграции с некоторые социальные сети. Основные возможности браузера

Отзывы об «Орбите» большинство из них говорят, что браузер действительно интересно, так как имеет встроенную систему доступа, например, к социальной сети «Вконтакте».

Не менее интересно выглядит и встроенный торрент-клиент, который не только позволяет отказаться от использования для загрузки сторонних приложений, таких как uTorrent, но также просматривать содержимое медиа-контента (например, видео) без явного скачать на жесткий диск в режиме реального времени. Вопросы скорости

Создатели браузера утверждают, что этот браузер, в отличие от аналогичных программ, имеет великолепные показатели в плане открытия веб-страниц. С этим, честно говоря, можно поспорить.

Дело в том, что любой браузер сразу после первой установки просто «летает». Но не забывайте, что во время навигации в интернет в таких программах накапливается куча компьютерного хлама в виде кэша, временных файлов и Cookies. Если их своевременно не удалять, производительность, хочет она того или нет, снижается.

Кроме того, как уже упоминалось, вопрос состоит в том, что браузер может вести себя как обычный рекламный вирус. Иногда установить «Orbitum» - это еще полдела (даже если он установлен, вы можете и самостоятельно в качестве партнеров программы при установке других программ), но для того, чтобы избавиться от всплывающей рекламы при постоянном перенаправления соответствующих интернет-ресурсов – проблема более сложная.

В более простой версии, кроме того, можно установить расширение (дополнение) AdBlock, предпочтительно Pro версии, которая может блокировать просмотр нежелательного контента. Видимо, система отображения рекламы присутствует в обозревателе только потому, что разработчики должны поднять рейтинг вашего браузера, соответственно, и финансовых, для его развития и продвижения, необходимо каким-то образом компенсировать. Что делать, если «Orbitum» не устанавливается?

Но бывает и так, что установите браузер и не работает. В этом случае, когда вы запускаете программу установки, необходимо использовать права администратора. Но даже после установки может быть заблокирован со стороны персонала и антивирус встроенный в Windows брандмауэр или «Защитник».

Во время установки нужно отключить антивирус (например, в течение десяти минут). Если ограничения, однако, производятся от брандмауэра, параметры установки, необходимо внести в список исключений, и после установки, создать новое правило исключения для уже установки приложения. То же самое, кстати, касается и антивирус, так как программа все еще может быть заблокирован и помечен как нежелательный. В целом, даже брандмауэр можно отключить полностью. Как удалить программу?

Теперь давайте посмотрим, как удалить «Orbitum», если по какой-то причине пользователю не нужно больше, чем мне. Здесь тоже не все так просто.

Конечно, вы можете использовать более общий в разделе "программы и компоненты", которая находится в «Панель управления», но в случае с Windows-удалена полного удаления вы не получите, потому что после выполнения стандартной процедуры в системе остаются файлы и папки от программы, не говоря уже о записи реестра.

Таким образом, для выполнения удаления в полном объеме, и также в автоматическом режиме, чтобы избавиться от всего того, что может остаться после удаления, лучше использовать приложение от удаления. Одним из самых интересных можно назвать пакет iObit Uninstaller. В этом режиме вам нужно только найти нужную программу, удалить стандартный метод, включить мощный сканирования и избавиться от найденных остатков предметы по пути, включив режим уничтожения файлов. «Orbitum»: отзывы. Сколько рекомендуется установка браузера и его использование?

Вот вкратце и все, что касается нового и так разрекламированный браузер. Если вы средний пользователь, сказать достаточно сложно, учитывая, что мнения о нем разделились. Последователи социальных сетей утверждают, что он является очень полезным в работе, другие жаловались на наличие рекламы и излишне большое количество ненужных функций.

А что касается установки и использования браузера «Orbitum»? Отзывы о нем, как понятно, четкого ответа на этот вопрос не дают. Но, если подходить с точки зрения информационной безопасности, и появление системы бесполезны, лучше этой программы не установить, даже если его использование ничего плохого в общем-то нет.



Категория: Мобильная техника