Ядерные цели скрытный государства-это не только сдерживание


Опубликованно 02.02.2018 03:29

Ядерные цели скрытный государства-это не только сдерживание

Это по словам директора ЦРУ Майк Помпео, кто с тревогой предсказывали, что это был только вопрос времени, прежде чем Ким Чен Ын выполнил свои ядерные амбиции.

“Северная Корея ядерной программы продолжает расширяться, развиваться, станет более сильным, более способным, более надежный,” он сказал CBS этим утром.

Спросил, Как долго, пока диктатор Ким Чен Ын может ударить по нам, - сказал господин Помпео в “несколько месяцев”.

Тем не менее, он сделал то же мрачные прогнозы в октябре, что, возможно, свидетельствует о том, что Север на самом деле не достигнут значительный прогресс, поскольку в последние месяцы.

“Я надеюсь быть в состоянии сказать, что через год”, - сказал господин Помпео. “Правительство США прилагает все усилия, чтобы продлить этот срок”.

В ноябре запустят дальнейшее углубление глобальной напряженности с предсказаниями Ким не остановит тестирование в ближайшее время. Фото: ЦТАК/АФП

В другой речи, произнесенной в американском Институте предпринимательства, господин Помпео предупредил, что Северная Корея намерены заняться разработкой надежным Арсеналом ядерного оружия, чтобы угрожать Америке, и это не просто “экспонат” для сохранения режима г-н Ким.

“Ким Чен Ын не останется ни одного успешного испытания”, - сказал он. “Следующим логическим шагом было бы развить целый арсенал оружия, который не один, не просто показуха, а не что-то гнать на парад.”

Г-н Ким ищет “мощностью от нескольких пусков этих ракет одновременно”, - сказал господин Помпео.

Кроме того, он сказал, ЦРУ также считает, что Северная Корея хочет выйти за рамки всего теоретической угроза — где она сейчас — одному с уверенностью.

“Он пытается поставить в нашем сознании тот факт, что он может доставить боль в США”, - сказал господин Помпео. “И наша задача-сделать этот день, что он может сделать это так далеко, как это возможно”.

Ким Чен Ын начал Новый год с новой дипломатической инициативой, направленной на ухаживания Южная Корея опередила свое проведение Зимних Олимпийских игр в следующем месяце. Фото:КРТ/АП

Цель для Ким-это не просто, чтобы защитить его диктаторским режимом, господин Помпео отметил.

“Мы считаем, что Ким Чен Ын, учитывая эти наборы инструмента, будет использовать их для вещей, кроме просто защиты режима”, - сказал он, указывая на конечную цель Кима как “воссоединение на полуостров под своей властью”.

Политики США в отношении Северной включил более жесткие санкции и активизировать усилия для прекращения морской торговли страны с корабля запретов.

“Мы предпринимаем реальные действия, что мы думаем, сделает безошибочно Ким Чен Ына, что мы намерены денуклеаризации. Мы рассчитываем на то, что он увидит это. Мы уверены, что он будет”.

Его предупреждение следует ноября запуск Северной Кореей своих больших, но Хвасонг 15 межконтинентальных баллистических ракет (МБР), которые Северная Корея утверждала, можете нажать в любом месте на территории США.

Директор ЦРУ Майк Помпео выдал предупреждение о намерениях Северной Кореи в американском предпринимательском институте в Вашингтоне. Изображение: Сюзан Уолш/AP

Чиновники оспаривают, предполагая, что ракета может только сделать его на западном побережье, когда нагруженные с ядерным устройством, в отличие от фиктивной нагрузки, используемые в испытательных пусков.

Фактическая дальность ракеты составляет менее ясно, поскольку тест нации выстрелил почти вертикально вверх, а не горизонтально.

Есть также вопросы относительно ядерной боеголовки могли пережить сильную жару она будет как ракета скорости через атмосферу земли, наблюдатели за Северной Кореей сказать.

Прогноз господин Помпео это происходит на фоне громких спарринг-матч между президентом США Дональд Трамп и Владимир Ким, который хвастался, что у него есть ядерная кнопка у него на столе “на все времена”.

Это побудило мистера Трампа насмешки в Твиттере, что у него есть ядерная кнопка, и это “гораздо больше и мощнее, чем его, и моя кнопка работает!”

Северокорейцы подбодрить новостью о том, что Хвасонг-15 запуск был успешным. АП фото: Чон Чхоль Чжин/

НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА’

Сказал Джон Бланланд, профессор международной безопасности и разведывательных исследований и директор Института Юго-Восточной Азии Ану, новости.ком.ау, что новое предупреждение, господин Помпео может предложить ЦРУ был улучшен доступ к внутренним кругам в закрытом режиме.

“Это может быть из-за технологического прорыва, который позволяет агентству подслушивать важные разговоры связаны, или потому, что он сумел посадить или нанять агента, который имеет доступ к привилегиям, которые подтверждают сказки, которые распространяет”, - сказал он.

“Что касается перспектив распространения, северокорейцы имеют большой опыт сотрудничества с неугодными и изысканный ядерный потенциал представляет собой привлекательный потенциальный источник доходов, если они не могут найти какую-то страну или группу, которым они могут продать его.”

Профессор Бланланд сказал, что это может помочь укрепить решимость в некоторых странах, чтобы сохранить жесткие санкции в отношении Северной Кореи.

Он также сказал, что, наверное, направленных на противодействие большей части положительные усилия PR от Северной Кореи, связанные с идущими на юг по отношению к зимней Олимпиаде и говорить о двусторонних переговорах.

Мужчина смотрит на экран ТВ, показывающий президента США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын напряженность между двумя лидерами остаются высокими. АП фото: Ан Ен-Чжун/

“Администрация США дала понять, что она несчастлива с Северной Кореей вырвать инициативу, как это и обеспокоен тем, что его относительно успешных международных санкций программ, реализуемых в последние месяцы могла разгадать, если Северная Корея начнет воспринимать как доброкачественный плеер, жертвой,” профессор blaxland сказал.

“Действительно, есть достаточно сильный электорат в Южной Корее на симпатическую и прощать толкование Северной Кореи действиях и администрация Соединенных Штатов известно, что касается борьбы с последствиями Северной Кореи инициатив на левых южнокорейского правительства.”

По данным нью-йоркский политический аналитик и Азиатского специалист Шон Кинг, ядерное оружие Северной Кореи были просто плохие новости.

“Игровой Пхеньяна, что мы (нас) в конечном итоге просить о мире, согласились принять наши войска с полуострова в обмен на его слом своей ядерной программы,” г-н Кинг сказал.

“В этом случае ядерное оружие в Северной Корее бы уже достигли своей цели, как и любая выводом американских войск покинут Юг уязвимых к какому-то принуждению Конфедерации или второго северокорейского вторжения.

“И даже если мы не уйти, Севера еще мог использовать свое ядерное оружие в качестве прикрытия, думаю мы бы не пришли к югу обороны в случае Северной Кореи обычную атаку, если бы мы знали такой обороны США может означать потерю Сан-Франциско или Сиэтле с ядерными боеголовками МБР.”

Борец за ядерное разоружение Джон Халлам сказал, что он видел в Северной Корее как верный преданный (ложные) доктрина сдерживания.

“Они хотят, чтобы удержать Соединенные Штаты,” г-н Халлэм говорит. “И нет никакой тайны о том, как можно было прийти к такому выводу — они так сами сказали много раз.”

Г-н Халлэм говорит, там осталось много споров по поводу того, насколько севере даже добивался унификации и предупредил, что это был потенциал, чтобы поразить нас сейчас — и в течение некоторого времени.

“В то время как никогда нет 100 процентов уверенности в этих вопросах, американские военные были бы мудры, чтобы действовать, как если бы это было правдой”, - сказал он.

— с Нью-Йорк пост и AFP

debra.killalea@news.com.au



Категория: Интернет