Трамп хотел уволить Мюллер? Поддельные новости!


Опубликованно 01.02.2018 02:26

Трамп хотел уволить Мюллер? Поддельные новости!

В Нью-Йорк пост сообщает, что он сдался после того, как Белый дом адвокат Дон Макган пригрозил уйти в отставку.

Нью-Йорк Таймс сообщила, что президент США Дональд Трамп заказал в прошлом году, обстрел Россией расследования специального прокурора Роберт Мюллер, но Белый дом адвокат не Макган (на фото) убежден его на обратный курс. Фото: АFР

Газета сообщила, что Г-Н Трамп потребовал стрельбы всего за несколько недель господина Мюллера после того, как специальный адвокат был назначен заместителем генерального прокурора род Розенштейн.

Мистер Трамп захлопнул отчет, без учета конкретных утверждений, как он прибыл на Всемирный экономический форум в Давосе в пятницу.

“Фальшивые новости. Фальшивые новости. Типичный Нью-Йорк Таймс фальшивых историй,” г-н Трамп рассказал журналистам.

Мистер Трамп утверждал, что Г-Н Мюллер не может быть справедливым из-за спора по гольф-клубных взносов, которые он задолжал за Козырный гольф-клуб в Стерлинг, штат Вирджиния.

Президент США Дональда Трампа вводит Трамп поле для гольфа, где он говорит, что Роберт Мюллер обязан сборов. Фото: АFР

Президент также считает г-н Мюллер был конфликт интересов, потому что он работал в той же юридической фирме, которая представляла зять Трампа и советник Джаред Кушнер.

Питер Карр, представитель Мюллер, не вернулся требуют комментариев, и ни Тай Кобб, юрист Белого дома работает на ответ на щуп России.

Однако ответа от демократов был почти немедленным.

Сенатор Марк Уорнер, вице-председатель Сенатского Комитета по разведке, сказал, что если отчет в "Таймс" - это правда, мистер Трамп пересек “красную линию”.

“Любая попытка снять специальный адвокат, простите ключевых свидетелей или иным образом вмешаться в расследование было бы грубым злоупотреблением властью, а также все члены Конгресса от обеих партий, обязаны нашей Конституции и нашей стране, чтобы прояснить все сразу,” мистер Уорнер сказал.

Отчет приходит как господин Мюллер приближается к интервью г-н Трамп.

Дональд Трамп заявил, что он готов быть допрошен под присягой специальный прокурор Роберт Мюллер. Фото: АFР

Президент сказал, что он бы с удовольствием дать показания под присягой, хотя официальный Белый дом предполагает, что Г-Н Трамп не означает, что он был добровольно дать показания.

В июне прошлого года, когда г-н Трамп рассматривает как огонь мистер Мюллер, зонд специальный адвокат не продвинулись в общественных местах.

Но так как федеральные агенты арестовали экс-советник Трампа кампании Джордж Пападопулос, мистер Трамп во многом перестали говорить о попытке уволить г-н Мюллер, и сместился в сторону, обвиняя г-н Мюллер и его команда в предвзятости и не в состоянии завершить справедливое расследование.

Бывший помощник кампании Трамп, Джордж Пападопулос, признал себя виновным в лжи ФБР о его Кремле-контакты. Фото: АFР

Бывший председатель козырной кампании пола Манафорта и экс-советник Трампа Рик Гейтс были предъявлены обвинения г-н Мюллер в преступном сговоре, связанные с миллионами долларов, которые они заработали во время работы для прокремлевской украинской политической партии.

Бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн согласился сотрудничать со следствием в сделку выявлено два месяца назад. Мистер Флинн был обвинен в лжи ФБР.

Бывший Белом доме советником по национальной безопасности Майкл Флинн был обвинен в обмане ФБР и был уволен г-н Трамп. Фото: АFР

Следователи господина Мюллера сосредоточили свое расследование на вопросы, связанные с Трамп увольняет мистера Флинна, а также бывший директор ФБР Джеймс Коми.

Они призывали в свидетели ближе к самому президенту и, недавно, начались переговоры об условиях возможного интервью с президентом.

Проведение расследований Роберт Мюллер уже допрошено более 20 сотрудников Белого дома и обследовали более 20 000 страниц записей. Фото: АП

Более 20 сотрудников Белого дома дал интервью специальному адвокату в расследовании возможного воспрепятствования осуществлению правосудия и козырной кампании связи с вмешательством российских выборах.

Джон Дауд, адвоката Трампа, заявил, что Белый дом, в беспрецедентный показ сотрудничество со следствием господин Мюллер, стал более чем 20 000 страниц записей.

Президентской кампании 2016 получился более чем 1,4 миллиона страниц.

Эта статья впервые появилась вНью-Йорк пости опубликована с разрешения.



Категория: Интернет