Я единственная площадь в городе Москва: расположение, история, достопримечательности


Опубликованно 19.01.2018 04:19

Я единственная площадь в городе Москва: расположение, история, достопримечательности

На участке "Сокольники", автономное пару веков назад, в номер короля добычу, было упомянуто еще в летописях XVI века. Территория считалась частью дремучих Мещерских лесов, и границы участка обозначены реки Его, Понял, Был. Еще Иван грозный бывал в этих краях для соколиной охоты, разбив там палатки. С тех пор осталось название «Сокольники». Теперь это место в Москве следует искать в Восточном административном округе. На карте эта зона можно прочитать имя многих знаменитых улиц столицы, в том числе не Мог. От нее треугольник на северо-западе на улицах Сокол, и Олень, дерево тянется я единственная площадь, на которой находится множество интересных зданий и сооружений города Москвы.

Из истории

Его имя должно в районе парка "Сокольники", образованному на территории на какой-и Оленьей рощ в 1878 году. Эти зоны специально были куплены города, чтобы построить там места для отдыха и пешеходная зона. В дореволюционное время этот район был полностью оснащенный и стала очень живописной, тем не менее, он достаточно пострадал в годы Гражданской войны и послереволюционной разрухи. И только в последующие десятилетия после исторических потрясений была облагорожена. В 30-е годы прошлого века на территории парка будет радовать москвичей и посетителей: оркестровая эстрада, фонтан, рестораны и обилие зеленых насаждений. В послевоенные годы здесь поселились стеклянные павильоны, где проводились выставки, в южной части территории парка появился дворец спорта.

Датой основания Сокольники площади в Москве, 6 сентября 1983. С тех пор он стал частью Сокольнической заставы и Богатая дорога.Это пространство товаров, магазинов и услуг

Здание торгового дома, который получил название «Русское Раздолье», появилась в этом районе в 2001 году. И с тех пор, поселились, есть магазины, кафе и множество других заведений, в основном, процветала всегда успешно обслуживает всех желающих посетить это место. Поиск ТД нужно по адресу: Выпила площадь, 4А. Посетив это здание из трех этажей, есть возможность купить обувь, одежду, изделия из кожи и меха, постельное белье, косметика и много других необходимых вещей, чтобы поесть в японский ресторан, купить пиццу и обменять валюту, посетить популярный в Москве florence.

На нечетной стороне улицы по адресу: Выпила площадь, 9, не менее интересно. Есть возможность посетить культурные, образовательные и развлекательные учреждения, медицинские центры, салоны красоты. Из ресторанов особенно интересны могут быть: «Золотая вобла», «Итальянский дворик», «му-му», «Дуплекс». Отличная кухня, шикарное постельное белье, меню, приветливый, уютный и доступной цены – все это вы можете найти на Сокольнической площади, 9.

Архитектурные достопримечательности

Из архитектурных сооружений этого района столицы это особенно примечательно, является церковь Воскресения Христова, строительство которого началось в 1908 году. Он был возведен по инициативе протоиерея Иоанна генеральный Директор, согласно проекту архитектора П. А. Толстых, и шесть лет спустя, плохо освещенный, митрополит Макарий. Интересно, что это одна из немногих церквей, которая действовала в послереволюционный период. В те времена большое количество верующих пришло в я единственный площади, чтобы почтить христианских святынь, и в середине 30-х годов, церковь была передана в интернете.

Архитектура храма, имеет некоторые особенности. Он был построен в форме креста и целенаправленно с юго-восточный алтарь (его было решено направить к Святой Земле). Церковь имеет девять слухи, что в основном черные, и лишь центральная золотая. Уникальным считается внутренняя роспись церкви. Пол здания наклонена к жертвеннику, который при большом скоплении верующих позволяет каждому из них, чтобы наблюдать за ходом богослужения без неудобств.

Какие ожидаются изменения?

Строительство станции метро "Стромынка" в этой области привело к тому, что я единственная площадь в декабре 2017 года был закрыт для обычного функционирования транспортных услуг. На ряд сайтов, в связи с этим введена односторонним движением. Является более сложным, существующую дорожно-транспортную ситуацию в городе. Определенное положение вещей, как планирование, продлится два года. Но после открытия в Сокольниках площадь новой станции метро, жители столицы и прибывающих найдут много удобства в мобильности. И само существование значительно облегчить линии московской подземки. Лобби, как ожидается, станция, как ожидается, на входе в парк "Сокольники".



Категория: Туризм